16+
Общество

В Волгоградской области активно развивается добровольческое движение

В Волгоградской области активно развивается добровольческое движение
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Активисты помогают в социальной, экологической, спортивной и других сферах.

Сегодня в Волгоградской области подвели итоги Года добровольца – заседание в областном комитете образования, науки и молодежной политики провела вице-губернатор Зина Мержоева. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, она назвала волонтеров главными помощниками в решении важнейших задач, в том числе государственного значения.

Сегодня в Волгоградской области в рядах волонтеров насчитывается больше 23 тысяч человек разных возрастов. Они помогают во многих сферах жизни. В этом году, который прошел под знаком добровольчества, они участвовали в 75-летии Сталинградской победы и ЧМ-2018. Добровольцы помогали жителям и гостям Волгограда ориентироваться в городе во время спортивного праздника и создавали праздничное настроение на Дороге болельщиков на пути к стадиону, в аэропорту, на железнодорожном вокзале и на фан-фесте.

На заседании под председательством Мержоевой обсудили работу волонтерского центра «Прорыв» на базе ВолГУ, регионального волонтерского центра и 15 рекрутинговых центров в районах Волгоградской области. Сейчас их добровольцы готовятся к грядущему празднику – своему профессиональному дню 5 декабря. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. От каждого региона в Москву отправится делегация на Всероссийский итоговый форум, где состоится финал конкурса «Доброволец года». Со своими проектами выступят и волгоградские активисты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

Календарь