16+
Общество

В Волгоградской области 1745 медработников получат новую экипировку

В Волгоградской области 1745 медработников получат новую экипировку
Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Также им выдадут видеорегистраторы.

В следующем году все бригады скорой медицинской помощи Волгоградской области будут одеваться по-новому и выезжать на вызовы с видеорегистраторами, на эти цели из бюджета потратят 25 миллионов рублей.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской областной Думы, депутат Госдумы, федеральный координатор партийного проекта «Народный контроль» Анна Кувычко, председатель профильного комитета областной Думы, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова и вице-спикер областного заксобрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков провели смену в составе бригад «неотложки». Сегодня они встретились с медиками подстанции скорой медицинской помощи № 3 Центрального района и проинформировали их о выдаче новой форменной одежды и видеорегистраторов.

- В 2018 году 1745 медработников «неотложек» получат зимнюю и летнюю форму в едином стиле, а также по одному видеорегистратору для каждой из 231 бригад региона, которые позволят обезопасить сотрудников в случае нештатных ситуаций, - отметил вице-спикер регионального парламента Сергей Горняков.

Предложение выделить при формировании бюджета средства на приобретение спецодежды и видеорегистраторов для бригад «скорой помощи» поддержал губернатор Андрей Бочаров на президиуме регионального политсовета партии.

Депутат Государственной Думы Анна Кувычко отметила, что принятое на уровне региона решение – показатель того, что органы власти понимают важность труда медработников.

По словам председателя комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Натальи Семеновой, внимание к проблемам «скорой помощи» в определенной мере послужит повышению престижа профессии, привлечению новых специалистов.

Добавим, что за два последних года службы скорой помощи Волгограда и Волжского получили 95 современных укомплектованных спецоборудованием машин. В сельские районы области переданы еще 53 автомобиля, до конца этого года ожидается поступление еще 25 машин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

06:32, Общество

В Волгограде почтили память главного чекиста Сталинграда

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Россияне стали оставлять чаевые операторам в колл-центрах и монтажникам

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

Календарь