16+
Общество

В Волгоградской области 1745 медработников получат новую экипировку

В Волгоградской области 1745 медработников получат новую экипировку
Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Также им выдадут видеорегистраторы.

В следующем году все бригады скорой медицинской помощи Волгоградской области будут одеваться по-новому и выезжать на вызовы с видеорегистраторами, на эти цели из бюджета потратят 25 миллионов рублей.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской областной Думы, депутат Госдумы, федеральный координатор партийного проекта «Народный контроль» Анна Кувычко, председатель профильного комитета областной Думы, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова и вице-спикер областного заксобрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков провели смену в составе бригад «неотложки». Сегодня они встретились с медиками подстанции скорой медицинской помощи № 3 Центрального района и проинформировали их о выдаче новой форменной одежды и видеорегистраторов.

- В 2018 году 1745 медработников «неотложек» получат зимнюю и летнюю форму в едином стиле, а также по одному видеорегистратору для каждой из 231 бригад региона, которые позволят обезопасить сотрудников в случае нештатных ситуаций, - отметил вице-спикер регионального парламента Сергей Горняков.

Предложение выделить при формировании бюджета средства на приобретение спецодежды и видеорегистраторов для бригад «скорой помощи» поддержал губернатор Андрей Бочаров на президиуме регионального политсовета партии.

Депутат Государственной Думы Анна Кувычко отметила, что принятое на уровне региона решение – показатель того, что органы власти понимают важность труда медработников.

По словам председателя комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Натальи Семеновой, внимание к проблемам «скорой помощи» в определенной мере послужит повышению престижа профессии, привлечению новых специалистов.

Добавим, что за два последних года службы скорой помощи Волгограда и Волжского получили 95 современных укомплектованных спецоборудованием машин. В сельские районы области переданы еще 53 автомобиля, до конца этого года ожидается поступление еще 25 машин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:14, Экономика

Платформа обратной связи помогает бизнесу в Волгограде

06:56, Общество

Фейковый приказ облкомобразования выявили в Волгограде

06:33, Здоровье

В Волгоградской области растет заболеваемость детей гриппом и ОРВИ

06:22, Политика

Зюганов ждет переименования Волгограда в Сталинград до конца года

04:00, Общество

Чего нельзя делать 28 октября, на Ефимов день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Сергей Колпаков

00:35, Общество

Волгоградцев ждут дожди 28 октября

27 Окт, Происшествия

В Волгоградской области за день сгорело несколько машин

27 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 28 октября

27 Окт, Общество

В Волгоградской области платформой обратной связи обработано около 600 обращений бизнеса

27 Окт, Происшествия

В Волгограде выявили водителей-лихачей из свадебного кортежа

27 Окт, Криминал

В Волгоградской области до 5 лет тюрьмы грозит воровке драгоценностей

27 Окт, Происшествия

В Волгограде Hyundai Creta наехала на женщину с ребенком

27 Окт, Общество

В Волгоградской области выявили 91 нарушение пожарной безопасности за неделю

27 Окт, Общество

Волгоград вошел в топ-10 востребованных городов для новогоднего отдыха

27 Окт, Криминал

Под Волгоградом огласили приговор для мужчины, убившего знакомого из-за ревности

27 Окт, Транспорт

Мост через ж/д пути будут месяц ремонтировать в Волжском

27 Окт, Общество

Спор между жильцами и ИП разрешила прокуратура в Волгограде

27 Окт, Общество

Акция «Я - россиянин» объединит более 33 тыс. волгоградцев

27 Окт, Происшествия

Два смертельных ДТП произошли в Волгоградской области за два дня

Календарь