16+
Общество

В Волгоградской области 1745 медработников получат новую экипировку

В Волгоградской области 1745 медработников получат новую экипировку
Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Также им выдадут видеорегистраторы.

В следующем году все бригады скорой медицинской помощи Волгоградской области будут одеваться по-новому и выезжать на вызовы с видеорегистраторами, на эти цели из бюджета потратят 25 миллионов рублей.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской областной Думы, депутат Госдумы, федеральный координатор партийного проекта «Народный контроль» Анна Кувычко, председатель профильного комитета областной Думы, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова и вице-спикер областного заксобрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков провели смену в составе бригад «неотложки». Сегодня они встретились с медиками подстанции скорой медицинской помощи № 3 Центрального района и проинформировали их о выдаче новой форменной одежды и видеорегистраторов.

- В 2018 году 1745 медработников «неотложек» получат зимнюю и летнюю форму в едином стиле, а также по одному видеорегистратору для каждой из 231 бригад региона, которые позволят обезопасить сотрудников в случае нештатных ситуаций, - отметил вице-спикер регионального парламента Сергей Горняков.

Предложение выделить при формировании бюджета средства на приобретение спецодежды и видеорегистраторов для бригад «скорой помощи» поддержал губернатор Андрей Бочаров на президиуме регионального политсовета партии.

Депутат Государственной Думы Анна Кувычко отметила, что принятое на уровне региона решение – показатель того, что органы власти понимают важность труда медработников.

По словам председателя комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Натальи Семеновой, внимание к проблемам «скорой помощи» в определенной мере послужит повышению престижа профессии, привлечению новых специалистов.

Добавим, что за два последних года службы скорой помощи Волгограда и Волжского получили 95 современных укомплектованных спецоборудованием машин. В сельские районы области переданы еще 53 автомобиля, до конца этого года ожидается поступление еще 25 машин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Спорт

Ватерполистки «Спартака» дважды уступили «Югре» в Волгограде

14:33, Образование

Волгоградский ГМУ по количеству обучающихся иностранцев стал вторым в России

14:28, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отправила комплекты техники и медоборудования на СВО

14:20, Общество

Почти 11 тысяч волгоградцев окунулись в проруби

14:12, Происшествия

Камышанин Родион Акрамов погиб на СВО

14:07, Происшествия

В Волгограде внезапно исчез сероглазый 39-летний мужчина

14:02, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали, с чего начать карьерный год

14:02, Криминал

21-летняя волгоградка осуждена за попытку распространения наркотиков

13:58, Происшествия

Юноша украл букет для избранницы, но они расстались, и на парня завели дело

13:56, Происшествия

В Волгограде похоронят массажиста «Ротора» Евгения Трофимова

13:46, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забег, посвященный Сталинградской победе, пройдет в Волгограде 1 февраля

13:41, Общество

Народные приметы на 20 января: что можно и нельзя делать для счастья и удачи

13:33, Общество

Волгоградцам посоветовали продукты, чтобы не заболеть после купания в проруби

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

13:03, Общество

Почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева празднует юбилей

12:59, Происшествия

Пожар случился в подвале многоэтажки в Волгограде

Календарь