16+
Общество

В волгоградском волонтёрском центре обучилось уже более 200 активистов

В волгоградском волонтёрском центре обучилось уже более 200 активистов
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Добровольцы уже участвуют в мероприятиях к 77-летию победы в Сталинградской битве.

Окружной центр подготовки волонтёров в Волгограде провёл тренинги и мастер-классы уже для более чем 200 активистов движения «Волонтёры Победы». Они уже принимают участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине победы в Сталинградской битве и в подготовке к 75-летию Великой Победы.

В программе обучения использовалась тематика различных мероприятий – акций, исторических квестов, праздничных шествий, интеллектуальных игр и т.д. Отдельный тренинг был посвящён те волонтёрам, которым предстоит сопровождать на праздниках ветеранов. Занятия были организованы как в очном, так и в заочном формате.

Уже в эти выходные добровольцы смогут использовать полученные навыки – масштабные торжества по случаю 77-й годовщины победы в Сталинградской битве пройдут во всех районах Волгограда, а также в области. В их числе памятные акции с возложением цветов, праздничные концерты, акция «Случайный вальс» и т.д.

Волгоградская область традиционно является центром патриотического воспитания и на протяжении многих лет подтверждает этот высокий статус. В школах и организациях дополнительного образования открыты более 160 военно-патриотических клубов, около 500 кружков, 255 кадетских классов и более 800 туристиско-краеведческих объединений.

Полученные навыки волонтеры смогут применить при проведении различных патриотических мероприятий. Первые масштабные торжества состоятся в ближайшие выходные: гости и жители региона возложат цветы к монументам и памятным местам; станут зрителями концерта, посвященного 77-й годовщине легендарной битвы на Волге; примут участие в акции «Случайный вальс».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:02, Происшествия

Легковушка и грузовик столкнулись под Волгоградом

15:01, Общество

Ирина Дубцова отказала Прохору Шаляпину: «Я почти замужем»

14:56, Общество

На танцпол зовут волгоградцев в выходные дни

14:55, ЖКХ

На севере Волгограда жителям вернули горячую воду

14:39, Спорт

Волгоградские спортсмены МЧС завоевали «бронзу»

14:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде из-за забега несколько улиц станут пешеходными

14:36, Происшествия

В Волгоградской области продолжают искать 30-летнюю Нину Омельченко

14:25, Общество

В Камышине открыли мемориальные доски погибшим в СВО

14:20, Общество

30 саженцев катальпы высадили в Волгограде юные экологи

14:17, Транспорт

В Камышине запустили автобус до кладбища

14:14, Криминал

Волгоградец осужден за ограбление у «Птичьего рынка»

14:08, Спорт

Волгоградские тхэквондистки удачно выступили в столице Приморья

13:56, Транспорт

В Волгоградской области открывает движение паром «Волжский – «СНТ Дачник-1»

13:56, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Новая котельная появится в Дзержинском районе Волгограда

13:50, Общество

Волгоградцам назвали причины взрывов зарядок смартфонов

13:40, Происшествия

69-летний волгоградец попал на 130 миллионов за слив отходов нефтепродуктов

13:38, Общество

С 1 апреля жителей Волгоградской области ждут отключения радио и телевидения

13:30, ЖКХ

Под Волгоградом обязали сделать источник питьевой воды безопасным

13:29, Общество

Дожди и туманы: смотрим прогноз на выходные в Волгоградской области

13:29, Происшествия

В Волгограде девочка отдала 400 тыс. рублей за «победу» в розыгрыше

Календарь