16+
Общество

В волгоградском совете ветеранов чествовали участника Парада Победы 1945 года

24 Дек 2019 10:04, 6 фото
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

В конце Великой Отечественной Александру Колотушкину было всего 16 лет.

Поздравить с 93-летием ветерана Великой Отечественной, кавалера множества орденов, участника Парада Победы 1945 года Александра Колотушкина пришли студенты и школьники, представители власти, общественники.

На войну он попал еще мальчишкой в 16 лет. Обучался военному делу, позже стал кадровым военным. В последние годы Великой Отечественной Александр Колотушкин обеспечивал прикрытие аэродромов под Москвой, сопровождал железнодорожные эшелоны. За то, что его группа сбила немецкого аса, он и его товарищи были награждены медалями "За боевые заслуги".

А после войны с фашистами Александр Колотушкин продолжал служить Родине на ракетном полигоне Капустин Яр.

"Желаем вам здоровья, и, поверьте, я думаю, и память о том, что вы сделали, и то, что вы сегодня делаете, будет жить в сердцах каждого волгоградца и всех, кто сегодня растет в наше непростое время", - приветствовала ветерана Валерия Воробьева, начальник управления по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Волгограда.

Уже на пенсии Александр Иванович возглавил секцию участников Парада Победы в совете ветеранов. Несмотря на возраст, он продолжает активно заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи: приходит на встречи с детсадовцами, со школьниками, с участниками военно-патриотических клубов. Он постоянный участник уроков мужества, которые проводятся в музее-панораме "Сталинградская битва".

И в ближайшее время ветеран скучать не намерен. У него еще много дел. Встречи со школьниками и студентами распланированы на месяцы вперед.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:06, Общество

МегаФон подключает свои салоны к биометрии

15:01, Общество

Доставка цветов в Москве: как выбрать, заказать и сэкономить

14:56, Спорт

Александр Коротков — новый игрок волгоградского «Ротора»

14:40, Происшествия

Два КамАЗа столкнулись под Волгоградом

14:24, Происшествия

На месте ДТП под Волгоградом выявили разлив нефтепродуктов

14:04, Общество

Средняя зарплата выросла в Волгоградской области

14:00, Общество

Астраханские таможенники подарили юным волгоградцам сразу несколько велосипедов

13:42, Транспорт

Фурам запретили въезд в Волгоградскую область на несколько дней

13:41, ЖКХ

Суд признал недействительными несколько договоров на проведение капремонта в Волгограде

13:24, Криминал

Мигрант сбывал в Волгограде фальшивые пятитысячные купюры

13:22, Общество

Чем удивит Волгоградская область гостей Дня поля

13:12, ЖКХ

УК проникла в квартиру жительницы Камышина через суд

13:09, Общество

В Волгоградской области прошел отборочный этап Семейной зарницы

12:52, Общество

Волгоградский регион экспортировал в Казахстан 66 тонн кормовых добавок

12:51, Транспорт

Профилактическая акция «Железная дорога: твой безопасный путь» стартовала на ПривЖД

12:39, Криминал

За шесть месяцев кибермошенники похитили у волгоградцев 983 млн рублей

12:19, Благоустройство
Скриншот: администрация Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда высадили более 200 молодых растений

12:09, Общество

Город Котельниково готовится к новому этапу развития

12:05, Происшествия

В Волгограде продолжают штрафовать водителей за незаконный сброс отходов

11:45, ЖКХ

Волгоградцев в июле ждут отключения горячей воды

Календарь