16+
Общество

В Волгоградском регионе стартовала акция «Безопасная Волга»

В Волгоградском регионе стартовала акция «Безопасная Волга»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С началом летнего купального сезона профильные службы активизировали разъяснительную работу с детьми на водоемах

С наступление летнего сезона количество отдыхающих на берегах водоемов резко увеличилось. Среди них большое количество составляют дети и подростки. В течение ближайшего месяца активисты регионального отделения ВОСВОД совместно с работниками аварийно-спасательной службы проведут серию занятий по обучению правилам безопасного поведения на воде, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Специалисты расскажут и наглядно объяснят участникам акции, как оказать первую доврачебную помощь, если во время отдыха приключилась беда, покажут основные способы и средства самоспасения и вручат информационные памятки.

Напомним, что задачи по обеспечению безопасности жителей на водных объектах и усилению профилактической работы были поставлены губернатором Андреем Бочаровым на недавнем оперативном совещании.

- Значительное количество жителей Волгоградской области и наших гостей проводит летний отдых у воды. В этой связи еще раз обращаю внимание на обеспечение безопасности жителей, прежде всего детей, на водных объектах и в местах пляжного отдыха, в том числе в сфере надзора за маломерными судами и другими плавсредствами - отметил губернатор. - Необходимо активизировать работу областной и муниципальных аварийно-спасательных служб на воде, провести проверки наличия на пляжах организованного дежурства общественных аттестованных спасателей, усилить информирование населения о правилах безопасного поведения на воде.

Стоит отметить, что с начала года добровольцами и специалистами ВОО «ВОСВОД» были организованы 210 практических занятий в школах и детских садах, работниками аварийно-спасательной службы — еще 1170 занятий с учащимися.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

17:40, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

17:20, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

17:00, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

16:45, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

16:25, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

16:05, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

15:50, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

15:30, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

15:10, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

14:55, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

14:35, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

14:15, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

14:00, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

13:40, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

13:20, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

13:00, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

12:25, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

12:05, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

Календарь