16+
Инфраструктура

В центре Волгограда завершается укрепление берега Волги

В центре Волгограда  завершается укрепление берега Волги
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты приступили к работе над щебёночным основанием и к монтажу упорных блоков.

По информации областной пресс-службы, готовность берегоукрепительного сооружения уже превысила 75 процентов. Как сообщает облкомприроды, при подрядчик установил 550 свай в ходе возведения подпорной стенки и использовал триста тысяч кубометров песка для насыпи. Сегодня строители приступили к устройству основания. После монтажа упорных блоков они уложат плиты, укрепят откосы, заасфальтируют проезды и тротуары. Вся работа по плану должна закончится в конце нынешнего года.

Создание участка берегоукрепления в районе улиц имени Маршала Чуйкова и Химической началось в прошлом году. Протяженность участка - 550 метров. Проект, вошедший в федеральную программу «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 - 2020 годах», призван создать надёжную защиту защиту для правого склона Волги. Помимо этого объект станет основой для автомагистрали.

Отметим, реализация масштабных инфраструктурных проектов, развитие территорий — это те приоритеты, которые обозначил глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Напомним, впервые со времён СССР в регионе подобные работы идут с таким размахом. За шесть последних лет возведены четыре объекта в Волгограде, Николаевске, Дубовке и Светлом Яру. Также губернатор определил в качестве задачи продолжить в Волгограде укрепление Волги по направлению к Кировскому и Тракторозаводскому районам.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

Календарь