16+
Общество

В Волгоградском регионе стартовал фестиваль самозанятых граждан

В Волгоградском регионе стартовал фестиваль самозанятых граждан
Фото: администрация Волгоградской области

Мероприятие проводится второй год подряд.

В Волгоградской области свою работу сегодня, 3 сентября, начал фестиваль «Самый лучший, самый нужный», собравший самозанятых граждан. Продлится мероприятие три дня. Организован фестиваль в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», рассказали "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области.

На фестивали представлены индустрия красоты, швейное производство, кондитерское дело и т. д. Самозанятые могут не только поучаствовать в лекциях и мастер-классах, но и показать другим участникам свою продукцию.

В первый день фестиваля прошла серия мастер-классов для самозанятых в сфере производства кондитерских изделий. Также были проведены тематические тренинги по продвижению и продажам, созданию рекламных роликов, методам привлечения клиентов.

Представитель центра «Мой бизнес» Николай Буренко отмечает: фестиваль, проведенный в 2023 году, показал свою эффективность и поэтому его решили повторить.

​- Такие мероприятия помогают самозанятым не только получать новые знания, но и находить партнеров для развития своего дела, - говорит специалист.

В среду, 4 сентября, на площадке фестиваля соберутся самозанятые в индустрии красоты. На следующий день учиться развивать собственный бренд будут представители швейной индустрии.

В Волгоградской области в рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, действуют порядка ста различных механизмов поддержки бизнеса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

Календарь