16+
Общество

В Волгоградском регионе подведены итоги работы по патриотическому воспитанию

В Волгоградском регионе подведены итоги работы по патриотическому воспитанию
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Во время встречи были объявлены победители конкурса на лучшее проведение военно-патриотической работы.

На тематической стратегической сессии собрались около 200 руководителей военно-патриотических клубов, юнармейских и поисковых отрядов, а также представителей образовательных учреждений региона.

Участники обсудили результаты деятельности государственных и общественных организаций. В их числе волгоградский филиал центра "ВОИН", региональные ячейки всероссийских объединений "Волонтеры Победы" и "Поисковое движение России". Также были обсуждены вопросы реализации нацпроекта "Образование" и планы на 2025 год. Об этом "Городским вестям" сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

В 2024 году более 340 тысяч активистов региона вовлеклись в патриотические программы. Организовано свыше 200 мероприятий, включая памятные акции, научные конкурсы и военно-спортивные игры. Выдающимся событием стал межрегиональный слет "Поисковик". Его посетили 110 человек из различных регионов. Также юнармейский отряд "Честь Имею!" занял 4 место на всероссийских соревнованиях "Победа" среди 87 команд.

Одной из главных задач на будущий год станет подготовка к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сессии были представлены намеченные проекты. К юбилею начал свою работу Международный волонтерский корпус.

Завершилась сессия награждением победителей конкурса за лучшее патриотическое воспитание. 80 участников были отмечены дипломами и подарками. Центр "Авангард" вручил благодарственные письма за помощь в организации мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Транспорт

Шестичасовой запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

08:09, Культура

В Волгограде экс-депутат и поэт Овчинцев отметил 80-летие

07:32, Происшествия

34 беспилотника уничтожено силами ПВО в Волгоградской области

07:14, Общество

Волгоградцы за год 4 млн раз обратились за соцуслугами онлайн

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

Календарь