16+
Общество

В Волгоградском регионе отметят 105-летие со дня рождения Алексея Маресьева

В Волгоградском регионе отметят 105-летие со дня рождения Алексея Маресьева
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Местных жителей ждут концерт, салют, показ кино и не только.

В Волгоградской области 20 мая отметят 105-летие со дня его рождения летчика Алексея Маресьева.

По данным облкомитета по делам территориальных образований, откроют праздничную программу в 10:00 у памятника Маресьеву. Сопровождать памятный митинг будет выступление военного оркестра. Церемонию возложения цветов и венков продолжит торжественный марш роты Почётного караула Мамаева Кургана, воинских подразделений Камышинского гарнизона, учащихся кадетских классов, юнармейцев.

В 17:00 на набережной в Камышине стартует военно-патриотическая акция «Служба по контракту — твой выбор!». Для местных жителей подготовили показательные выступления десантников, выставку военной техники, концерт и не только. В 19:00 на главной сцене выступят лучшие творческие коллективы города и области, ВИА «Голубые береты». В 22:00 небо озарит фейерверк.

Отметим, что в Центре патриотического воспитания им. А.П. Маресьева тоже пройдет торжественное мероприятие - награждение победителей городского конкурса «Я люблю тебя, жизнь!», круглый стол, в кинотеатре «Дружба» — благотворительный показ фильма «Повесть о настоящем человеке», в Камышинском драмтеатре — литературно-музыкальная композиция «Песня о настоящем человеке».

Напомним, в 2016 году регион с подачи губернатора выступил общероссийским центром празднования 100-летнего юбилея Алексея Маресьева. В этот день в Камышине состоялись военный парад и авиашоу, был торжественно открыт музей легендарного лётчика. А вечером состоялся большой концерт, завершившийся красочным фейерверком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

Календарь