16+
Общество

В Волгоградском регионе отметят 105-летие со дня рождения Алексея Маресьева

В Волгоградском регионе отметят 105-летие со дня рождения Алексея Маресьева
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Местных жителей ждут концерт, салют, показ кино и не только.

В Волгоградской области 20 мая отметят 105-летие со дня его рождения летчика Алексея Маресьева.

По данным облкомитета по делам территориальных образований, откроют праздничную программу в 10:00 у памятника Маресьеву. Сопровождать памятный митинг будет выступление военного оркестра. Церемонию возложения цветов и венков продолжит торжественный марш роты Почётного караула Мамаева Кургана, воинских подразделений Камышинского гарнизона, учащихся кадетских классов, юнармейцев.

В 17:00 на набережной в Камышине стартует военно-патриотическая акция «Служба по контракту — твой выбор!». Для местных жителей подготовили показательные выступления десантников, выставку военной техники, концерт и не только. В 19:00 на главной сцене выступят лучшие творческие коллективы города и области, ВИА «Голубые береты». В 22:00 небо озарит фейерверк.

Отметим, что в Центре патриотического воспитания им. А.П. Маресьева тоже пройдет торжественное мероприятие - награждение победителей городского конкурса «Я люблю тебя, жизнь!», круглый стол, в кинотеатре «Дружба» — благотворительный показ фильма «Повесть о настоящем человеке», в Камышинском драмтеатре — литературно-музыкальная композиция «Песня о настоящем человеке».

Напомним, в 2016 году регион с подачи губернатора выступил общероссийским центром празднования 100-летнего юбилея Алексея Маресьева. В этот день в Камышине состоялись военный парад и авиашоу, был торжественно открыт музей легендарного лётчика. А вечером состоялся большой концерт, завершившийся красочным фейерверком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

Календарь