16+
Общество

В Волгоградском регионе идет промежуточная кадастровая кампания

В Волгоградском регионе идет промежуточная кадастровая кампания
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Местных жителей, имеющих замечания к результатам кадастровой оценки, просят обращаться в «Центр ГКО».

— Все представленные результаты кадастровой оценки носят предварительный характер, именно поэтому мы еще в июле обратились к собственникам с предложением проверить результаты и в случае необходимости обратиться к нам с замечаниями. В регионе было оценено 2,8 миллиона участков и капстроений, 1,5 миллиона объектов стали дешевле, - отметила начальник отдела государственной кадастровой оценки земельного фонда ГБУ ВО «Центр ГКО» Ольга Леонтьева.

Напомним, при региональном комитете по управлению госимуществом существуют специальные рабочая группа и комиссия. Они разбираются в спорных вопросах кадастровой оценки. В состав группы и комиссии входят общественники, коммерсанты, бизнес-омбудсмен, независимые оценщики, работники Росреестра и не только.

Замечания касательно промежуточных результатов кадастровой оценки можно направить до 11 сентября в ГБУ ВО «Центр ГКО» по адресу ул. Витимская, 15А, офис 50 или по электронной почте ibti@volbti.ru. Если вы хотите лично рассказать о них, то можете посетить офис Центра по ул. Витимская, 15А, кабинет 7. Время приема: пн.-чт. с 08:00 до 17:00, пт. с 08:00 до 16:00, перерыв 12:00-13:00. Телефоны: 8(8442)31-94-26, 8(8442)31-94-32.

Кстати, новая кадастровая стоимость вступит в силу с 1 января следующего года, а налог исходя из нее мы начнем платить в 2022 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

20:42, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

19:39, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

19:19, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

18:56, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

18:21, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

17:58, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

17:53, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

17:41, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

17:39, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

17:26, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

17:20, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

17:02, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

16:48, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

16:42, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

16:39, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

16:26, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

16:22, Общество

Под Городищем продают земельный участок с домом за 10 млн. рублей

16:22, Общество

«Путь ВОИНа»: отбор на всероссийские соревнования пройдет в Волгоградской области

16:16, Общество

Все чаще волгоградцы взаимодействуют с властями через Интернет

Календарь