16+
Общество

В Волгоградском регионе держат на контроле выполнение противоэпидемических требований

О специальных рейдах проинформировали на ежедневном брифинге.

Меры безопасности против распространения коронавирусной инфекции, проверяют в торговых точках, салонах красоты, предприятиях общественного питания и других организациях региона, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

В настоящее время работа проходит в режиме повышенной готовности, ситуация контролируемая.

Принятые ранее меры уже доказали свою эффективность. В регионе своевременно выявлены и локализованы случаи коронавируса. На 30 марта новых заболевших не зарегистрировано.

Представители органов местного самоуправления, сотрудники правоохранительных органов и Роспотребнадзора в ходе ежедневных рейдов инспектируют исполнение требования о приостановлении работы.

- В первые дни такие рейды носили предупредительный характер. При повторном обходе, если требования по-прежнему игнорируются, к нарушителям будут применены меры административного характера, — пояснила руководитель Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева.

Продолжает работу «горячая линия» — от жителей региона поступило 2700 обращений, по всем вопросам даны пояснения.

- Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2653 человека. В больницах находятся 54 жителя региона, в том числе 44 взрослых и 10 детей. В лабораториях обследовано на коронавирус порядка двух тысяч человек, в том числе в лаборатории консультативно-диагностической поликлиники № 2 — 469. У четырех заболевших состояние удовлетворительное, температуры нет, чувствуют себя хорошо, — отметил председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.

Кроме этого приостановлено оказание стоматологической помощи за исключением неотложной; проведение профилактических осмотров населения в целях выявления туберкулеза; осуществление плановой иммунизации населения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

Календарь