16+
Общество

В Волгоградском педуниверситете студентов учат быть журналистами, блогерами и фотографами

В ВГСПУ проходит студенческая медиашкола.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет реализует проект «Студенческая медиашкола ВГСПУ», участниками которого стали 150 человек.

Серию мастер-классов для начинающих журналистов, фотографов, видеографов и блогеров открыла заместитель директора Волгоградской государственной телерадиовещательной компании, депутат Волгоградской областной Думы, победитель российской общенациональной телевизионной премии «ТЭФИ» Надежда Кулешова. Она рассказала учащимся медиашколы о том, как работать в команде, чтобы получить качественный профессионально подготовленный медиапродукт. Надежда поделилась своим опытом телевизионной работы, раскрыла некоторые секреты «эфирной кухни» и рассказала в том числе и о курьезных случаях, которые происходили на съемках.


Кроме того, мастер-классы для студентов провели специалисты видеостудии ASTRA Production видеооператор Станислав Панкратов и видеомонтажер Денис Журкин. Они рассказали о том, как отснять и собрать красивое, модное, стильное видео.

Еще одно занятие провела начальник отдела информационной политики управления пресс-службы администрации Волгограда Анастасия Абросимова. Она поделилась секретами написания текста в разных журналистских жанрах: от информационной заметки до художественно-публицистического очерка.

В рамках практических занятий в медиашколе студенты ВГСПУ побывали на съемочной площадке программы «Общественная экспертиза». Сотрудники ВГТРК после съемок провели для ребят экскурсию по съемочным павильонам телевидения и студии областного радио.

Добавим, что впереди у проекта две недели напряженной работы: учащихся медиашколы ждут мастер-классы от популярных блогеров, фотографов, интересные практические задания.

Напомним, «Студенческая медиашкола ВГСПУ» – это проект - победитель по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а также физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов. Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсного молодежного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

14:26, Общество

Бойца СВО Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

14:13, Общество

Волгоградцам объяснили, когда заблокируют Telegram

14:05, Общество

Инновационный банкомат Сбера с функцией экспресс-оценки здоровья установлен в Волгограде

14:04, Транспорт

Волгоградцы не будут платить за парковки на новогодних праздниках

14:02, Общество

Волгоградский центр поддержки СВО обработал более 7 тысяч обращений

13:48, Происшествия

В Волгограде мошенники под видом «интим-услуг» угрожали клиенту расправой

13:42, Общество

На 6,3 миллиона рублей оштрафовали волгоградцев за эконарушения в 2025 году

13:33, Общество

Пенсионеры Волгоградской области получат январскую пенсию заранее

13:23, Общество

В Волгоградской области фирма оштрафована за невыплату зарплаты

13:23, Общество

Волгоградка отсудила у экс-супруга деньги за его квартиру

13:20, Происшествия

Камышанин Сергей Григорьев погиб на СВО

13:08, Общество

Сколько стоит чашка глинтвейна в Волгограде

13:08, Общество

Спиридонов день: что можно и чего нельзя делать 25 декабря, чтобы не грешить

13:02, Происшествия

Женщина умерла на глазах у прохожих у ТЦ "Идея" в Волжском

Календарь