16+
Общество

В Волгоградском педуниверситете студентов учат быть журналистами, блогерами и фотографами

В ВГСПУ проходит студенческая медиашкола.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет реализует проект «Студенческая медиашкола ВГСПУ», участниками которого стали 150 человек.

Серию мастер-классов для начинающих журналистов, фотографов, видеографов и блогеров открыла заместитель директора Волгоградской государственной телерадиовещательной компании, депутат Волгоградской областной Думы, победитель российской общенациональной телевизионной премии «ТЭФИ» Надежда Кулешова. Она рассказала учащимся медиашколы о том, как работать в команде, чтобы получить качественный профессионально подготовленный медиапродукт. Надежда поделилась своим опытом телевизионной работы, раскрыла некоторые секреты «эфирной кухни» и рассказала в том числе и о курьезных случаях, которые происходили на съемках.


Кроме того, мастер-классы для студентов провели специалисты видеостудии ASTRA Production видеооператор Станислав Панкратов и видеомонтажер Денис Журкин. Они рассказали о том, как отснять и собрать красивое, модное, стильное видео.

Еще одно занятие провела начальник отдела информационной политики управления пресс-службы администрации Волгограда Анастасия Абросимова. Она поделилась секретами написания текста в разных журналистских жанрах: от информационной заметки до художественно-публицистического очерка.

В рамках практических занятий в медиашколе студенты ВГСПУ побывали на съемочной площадке программы «Общественная экспертиза». Сотрудники ВГТРК после съемок провели для ребят экскурсию по съемочным павильонам телевидения и студии областного радио.

Добавим, что впереди у проекта две недели напряженной работы: учащихся медиашколы ждут мастер-классы от популярных блогеров, фотографов, интересные практические задания.

Напомним, «Студенческая медиашкола ВГСПУ» – это проект - победитель по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а также физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов. Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсного молодежного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:44, ЖКХ

Жильцам МКД отменили взносы на капремонт в Волжском

09:35, Общество

Волгоградка заставила дилера вернуть деньги за "мертвый" электрокар

09:27, Общество

Волгоградская область возглавила зимний рейтинг рынков труда на Юге

09:25, Происшествия

Опасность БПЛА третьи сутки подряд не объявляют в Волгоградской области

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

Календарь