16+
Общество

В Волгоградском педуниверситете студентов учат быть журналистами, блогерами и фотографами

В ВГСПУ проходит студенческая медиашкола.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет реализует проект «Студенческая медиашкола ВГСПУ», участниками которого стали 150 человек.

Серию мастер-классов для начинающих журналистов, фотографов, видеографов и блогеров открыла заместитель директора Волгоградской государственной телерадиовещательной компании, депутат Волгоградской областной Думы, победитель российской общенациональной телевизионной премии «ТЭФИ» Надежда Кулешова. Она рассказала учащимся медиашколы о том, как работать в команде, чтобы получить качественный профессионально подготовленный медиапродукт. Надежда поделилась своим опытом телевизионной работы, раскрыла некоторые секреты «эфирной кухни» и рассказала в том числе и о курьезных случаях, которые происходили на съемках.


Кроме того, мастер-классы для студентов провели специалисты видеостудии ASTRA Production видеооператор Станислав Панкратов и видеомонтажер Денис Журкин. Они рассказали о том, как отснять и собрать красивое, модное, стильное видео.

Еще одно занятие провела начальник отдела информационной политики управления пресс-службы администрации Волгограда Анастасия Абросимова. Она поделилась секретами написания текста в разных журналистских жанрах: от информационной заметки до художественно-публицистического очерка.

В рамках практических занятий в медиашколе студенты ВГСПУ побывали на съемочной площадке программы «Общественная экспертиза». Сотрудники ВГТРК после съемок провели для ребят экскурсию по съемочным павильонам телевидения и студии областного радио.

Добавим, что впереди у проекта две недели напряженной работы: учащихся медиашколы ждут мастер-классы от популярных блогеров, фотографов, интересные практические задания.

Напомним, «Студенческая медиашкола ВГСПУ» – это проект - победитель по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а также физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов. Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсного молодежного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь