16+
Общество

В волгоградском Параде Победы примут участие регулировщицы и сотрудники НКВД

4 Май 2021 20:38, 9 фото

Сегодня готовность сотрудников проверил лично генерал-лейтенант полиции Кравченко.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Расчет ГУ МВД России по Волгоградской области в этом году впервые примет участие в  Параде Победы 9 мая. В его состав войдут женский и мужской взводы, а также учащихся полицейских классов.   Сегодня, 4 мая, готовность сотрудников к участию  проверил лично генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

- Женский взвод регулировщиц, облаченных в форму военных лет, уже давно известны жителям и гостям города, - напоминают в региональном главке МВД России. - Более десяти лет они являются визитной карточкой всех торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Вместе с ними торжественным маршем по главной площади города пройдет взвод сотрудников полиции в форме сотрудников НКВД.  

 

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Парадный расчет сотрудников волгоградской полиции пройдет по площади Павших Борцов под знаменем 10-й стрелковой Сталинградской ордена Ленина дивизии внутренних войск НКВД СССР. Возглавит расчет подполковник полиции Виталий Тройнин, командир Отдельного батальона ДПС Отдела ГИБДД Управления МВД России по Волгограду.  

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Во время смотра 4 мая начальник ГУ МВД России по Волгоградской области  Александр Кравченко отметил, что участникам парада выпала большая честь представлять Главк.  

Напомним, что сегодня, на площади Павших Боров в Волгограде проходит первая  репетиция парада.  Генеральный прогон запланирован  на 7 мая. 

В День Победы посмотреть волгоградский парад из-за угрозы распространения коронавируса смогут только приглашенные зрители.  Просмотр репетиций доступен для всех жителей Волгограда. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

Календарь