16+
Общество

В волгоградском лагере началась образовательная смена «Волонтеры Победы»

Волонтеров подготовят к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы.

В Волгоградской области с 17 по 19 января пройдет волонтерская смена «#ГотовкПобедам 2.0». На базе лагеря «Зеленая волна» добровольцев подготовят к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы. Участниками смены стали 75 активистов от 14 до 17 лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Школьников ждут мастер-классы и игры, тренинги и лекции. Ожидается, что обучение поможет им организовать патриотические акции на манер «Бессмертного полка» или «Георгиевской ленточки».

Профильная смена проходит благодаря победе соответствующего проекта на всероссийском форуме «Территория смыслов - 2019». Вопрос развития добровольчества в России стал одним из главных во время послания президента Федеральному собранию, состоявшегося на этой неделе. Владимир Путин подчеркнул роль активистов, особо отметил «волонтеров Победы».

Волгоградская область остается признанным центром патриотического воспитания. В школах региона действуют 160 военно-патриотических клубов и почти 500 кружков патриотической направленности, свыше 820 туристско-краеведческих объединений. Кроме того, в области существуют 255 кадетских классов разной направленности. Всего же волонтерское движение объединяет примерно 23 тысячи человек. С сентября прошлого года в Волгограде работает окружной координационный центр по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы – своим опытом местные активисты делятся с коллегами из других регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:09, Общество

Под Волгоградом задержали несовершеннолетних мотоциклистов

09:50, Общество

Волгоградские полицейские обеспечивают порядок в Единый день голосования

09:37, Общество

Новые выплаты получают многодетные семьи Волгоградской области

09:21, Общество

В Волгоградской области стартовал второй день голосования в органы местного самоуправления

08:40, Общество

Волгоградцев ждет магнитная буря 14 сентября

08:10, Происшествия

В Волгоградской области насмерть сбили пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

07:10, Общество

Под Волгоградом в ходе рейдов остановили два автомобиля с мигрантами

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

Календарь