16+
Общество

В волгоградском лагере началась образовательная смена «Волонтеры Победы»

Волонтеров подготовят к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы.

В Волгоградской области с 17 по 19 января пройдет волонтерская смена «#ГотовкПобедам 2.0». На базе лагеря «Зеленая волна» добровольцев подготовят к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы. Участниками смены стали 75 активистов от 14 до 17 лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Школьников ждут мастер-классы и игры, тренинги и лекции. Ожидается, что обучение поможет им организовать патриотические акции на манер «Бессмертного полка» или «Георгиевской ленточки».

Профильная смена проходит благодаря победе соответствующего проекта на всероссийском форуме «Территория смыслов - 2019». Вопрос развития добровольчества в России стал одним из главных во время послания президента Федеральному собранию, состоявшегося на этой неделе. Владимир Путин подчеркнул роль активистов, особо отметил «волонтеров Победы».

Волгоградская область остается признанным центром патриотического воспитания. В школах региона действуют 160 военно-патриотических клубов и почти 500 кружков патриотической направленности, свыше 820 туристско-краеведческих объединений. Кроме того, в области существуют 255 кадетских классов разной направленности. Всего же волонтерское движение объединяет примерно 23 тысячи человек. С сентября прошлого года в Волгограде работает окружной координационный центр по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы – своим опытом местные активисты делятся с коллегами из других регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

28 Июл, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

Календарь