16+
Общество

В волгоградском лагере началась образовательная смена «Волонтеры Победы»

Волонтеров подготовят к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы.

В Волгоградской области с 17 по 19 января пройдет волонтерская смена «#ГотовкПобедам 2.0». На базе лагеря «Зеленая волна» добровольцев подготовят к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы. Участниками смены стали 75 активистов от 14 до 17 лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Школьников ждут мастер-классы и игры, тренинги и лекции. Ожидается, что обучение поможет им организовать патриотические акции на манер «Бессмертного полка» или «Георгиевской ленточки».

Профильная смена проходит благодаря победе соответствующего проекта на всероссийском форуме «Территория смыслов - 2019». Вопрос развития добровольчества в России стал одним из главных во время послания президента Федеральному собранию, состоявшегося на этой неделе. Владимир Путин подчеркнул роль активистов, особо отметил «волонтеров Победы».

Волгоградская область остается признанным центром патриотического воспитания. В школах региона действуют 160 военно-патриотических клубов и почти 500 кружков патриотической направленности, свыше 820 туристско-краеведческих объединений. Кроме того, в области существуют 255 кадетских классов разной направленности. Всего же волонтерское движение объединяет примерно 23 тысячи человек. С сентября прошлого года в Волгограде работает окружной координационный центр по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы – своим опытом местные активисты делятся с коллегами из других регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

Календарь