16+
Общество

В Волгограде завершился марафон РУСАЛа «Верим в чудо – творим чудо»

27 Дек 2018 14:51, 10 фото

По итогам благотворительного мероприятия выбрали чемпионов добрых дел.

Благотворительный марафон РУСАЛа проходил в Волгограде в течение двух месяцев. Накануне Нового года подвели его итоги и выбрали лучших волонтеров, сообщают «Городские вести».

В акции добрых дел участвовали 10 команд с разных предприятий и организаций Волгограда. Все свободное время они проводили с подшефными: устраивали мастер-классы, делали ремонт, помогали с уборкой, готовили новогодние подарки и представления. И хотя ежегодный марафон подошел к концу, останавливаться волонтеры не собираются.

На каждом этапе марафона активность волонтеров оценивали в баллах. Победителей марафона выбрали во время открытия елки в Тракторозаводском районе. Там же прошла вторая часть ярмарки, собранные средства с которой направят на благотворительность.

На празднике присутствовал председатель Волгоградской городской Думы Андрей Косолапов.

– В преддверии Нового года по традиции на Спартановке мы открываем елку при поддержке Волгоградского алюминиевого завода, при поддержке жителей нашего города-героя, я думаю, что это одна из самых красивых елок в нашей области, – сказал Андрей Косолапов. – Сотрудники алюминиевого завода устроили настоящий праздник не только для волонтеров, но и для горожан. И в свою очередь пообещали и дальше творить добро.

Во время мероприятия 30 тысяч рублей передали Елене Алтыновой, матери близнецов с ДЦП.

– Мы узнали про этот марафон, мне посоветовали туда обратиться. Письмо я отправила по электронной почте, и мне ответили. Нам очень сильно помогли эти средства, которые собрали на марафоне, я очень благодарна за это, – сказала Елена Алтынова.

По результатам марафона лучшей признали команду «Заряд бодрости» Волгоградского алюминиевого завода. Они брали шефство над интернатом № 3 Краснооктябрьского района. Волонтеры с детьми мастерили игрушки и общались. Ведь диалог тоже один из видов помощи, уверены участники марафона.

– Все волонтеры отработали в этом году отлично, молодцы. Говорю спасибо, они делают благое дело, – отметил директор по производству Волгоградского алюминиевого завода Артем Фоминых.

Победители по правилам марафона передадут денежные сертификаты на благотворительность социальным учреждениям или физическим лицам, которым нужна помощь. Большую часть средств направят в волгоградский детский противотуберкулезный центр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

Авария под Волгоградом унесла жизнь человека

03:00, ЖКХ

В Волгограде создан прецедент судебного преследования из-за вмешательства горожанина в электросети

01:05, Общество

Что нельзя делать 28 марта волгоградцам, чтобы не привлекать беду

27 Мар, Общество

Какая погода ждёт волгоградцев 28 марта, рассказали синоптики

27 Мар, Общество

Волгоградка обвиняет врачей в смерти своей малолетней дочери

27 Мар, Культура

Прозрачная архитектура: в Волгограде открылась выставка современного стекла

27 Мар, Здоровье

Врач Семёнова рассказала, как предотвратить заболевания органов дыхания

27 Мар, Здоровье

Волгоградские кардиологи раскрыли любопытную информацию о болезнях сердца

27 Мар, Криминал

За повреждение опоры «танцующего» моста в Волгограде ответит помощник капитана

27 Мар, Общество

В Волгоградском регионе интернет-продажи увеличились на 30%

27 Мар, Общество

Блогер Виолетта Чиковани из Волгограда дала женщине совет, как привлекать мужское внимание

27 Мар, Культура

Волгоградцы посоревновались в авторских моделях детской одежды

27 Мар, ЖКХ

Пять районов Волгограда отключат от электричества

27 Мар, Общество

В Волгограде спасли «пострадавших» в котельных

27 Мар, Происшествия

Волгоградцам предлагают фальшивые промокоды Ozon

27 Мар, Общество

Волгоградец погасил долг по алиментам в 500 тысяч после обязательных работ

27 Мар, Общество

В Волгограде представили комикс по мотивам истории бронекатера БК-31

27 Мар, Происшествия

Волгоградка перевела 4 млн на «безопасный» счет после звонка

27 Мар, ЖКХ

В Волжском 9 апреля отключат газ

27 Мар, Происшествия

MAN и «шестерка» столкнулись в жутком смертельном ДТП под Волгоградом

Календарь