16+
Общество

В Волгограде завершился Всероссийский конкурс вокалистов «ART VOCAL»

Волгоград, 7 ноября. В минувшую субботу, 5 ноября, на сцене актового зала Волгоградского институт искусств им. П. А. Серебрякова подвели итоги творческого конкурса среди студентов средних и высших музыкальных учебных заведений России. Напомним, конкурс «ART VOCAL» проводится в нашем городе уже во второй раз.

В течение пяти дней молодые певцы исполняли шедевры мировой классики – от эпохи «барокко» до наших дней. Строгое жюри, в числе которого были мэтры академического пения, преподаватели вокала ведущих музыкальных учебных заведений страны, оценивало конкурсантов по многочисленным – и весьма жестким - критериям.

- Сегодня мало просто иметь хороший голос для исполнения классических произведений. Очень важно выдержать стиль композитора. Во всем мире на любом вокальном конкурсе от участников требуют показать все самое лучшие и в вокале, и в музыкальной культуре, и, конечно же, в артистизме, - подчеркнула председатель жюри, заслуженный деятель искусств России, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Антонина ЯКОВЛЕВА.

Обладательницей Гран-при конкурса «ART VOCAL» стала гостья из Уфы – Дина ХУСАЕНОВА, которая блестяще исполнила песню «Весна и цветы» башкирского композитора Загира Исмагилова на родном языке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

09:05, Транспорт

В Волгограде подтвердили задержание рейсов в Санкт-Петербург

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

06:54, Общество

В Волгограде педагог Ирина Харичкина скончалась вслед за мужем

06:42, Здоровье

Волгоградские семьи с детьми хотят спасти от пальмового масла

06:24, Политика

В Волгограде депутаты поддержали новые правила обращения с животными

Календарь