16+
Общество

В Волгограде завершается капремонт поликлиники больницы №11

В Волгограде завершается капремонт поликлиники больницы №11
Фото: Волгоградская областная дума

Объект расположен в Советском районе города.

Поликлинику больницы №11, где в завершающую стадию вступили работы в рамках проводимого капремонта, посетили председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семёнова и глава облздрава Анатолий Себелев.

Амбулаторное отделение больницы № 11 было в 1951 году построено на улице Краснопресненской Волгограда. Так как поликлиника размещается в старом здании, всплыли сложности с ее ремонтом. Из-за смены подрядчика произошла задержка, но сейчас работы идут активными темпами.

Председатель профильного комитета регпарламента Наталья Семенова сообщила, что строители обещают завершить объект до конца февраля текущего года.

​- В результате жители центральной части Советского района, среди которых достаточно много пожилых людей, получат обновленную комфортную поликлинику, - отмечает нардеп. - Мы планируем приехать сюда еще раз весной, чтобы посмотреть, как все сделано.

На ремонт поликлиники в 2021 и 2022 годах было выделено 59,5 млн рублей. Новой техники закуплено на сумму 48,8 млн рублей. Теперь к услугам пациентов здесь будут телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс, маммограф, гастроскоп, ультразвуковая диагностическая система, колонофиброскоп.

Проводимая в рамках губернаторской программы и нацпроекта «Здравоохранение» модернизация объектов первичного звена призвана создать в регионе основу для развития современной лечебной сети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь