16+
Общество

В Волгограде за месяц навигации речные трамваи перевезли 16 тысяч человек

Суда совершили более 500 рейсов.

В Волгограде за месяц с начала весенней навигации речным транспортом воспользовались уже 16 тысяч жителей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

По четырем направлениям речные трамваи начали курсировать с 7 марта, также продолжилло работу и направление «Руднева - Сарпинский». Всего за месяц совершено более 500 рейсов.

В начале весны заработал маршрут «Волгоград - Щучий проран – Культбаза», а с 3 апреля открылось направление «Волгоград - Островная». Еще две линии – «Тулака - Сарпинский» и «Обувная фабрика - Сарпинский» – начали работу на прошлых выходных. От прситаней в Советском районе суда отходят по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, предусмотрено 4 рейса в день.

Планируется, что с началом дачного сезона число желающих попасть на Сарпинский и обратно увеличится в разы. Соответственно, больше станет и рейсов. Так, по направлению «Волгоград - Щучий проран - Культбаза» их будет 40, а не 16, как сейчас.

Напомним, речные перевозки с 2017 года перешли из частных рук к муниципалитету. С тех пор взят курс на совершенствование расписания. Это приносит свои плоды: рост пассажиропотока составил примерно 40%, наладилось зимнее сообщение, с которым раньше были проблемы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Образование

Бочаров: первая региональная спартакиада студентов ссузов пройдет в 2026 году

11:26, Происшествия

Росгвардейцы за неделю задержали 115 волгоградцев

11:25, Криминал

В Волгоградской области мошенники взяли кредит на имя бойца СВО

11:16, Общество

Суд Волгограда отказал кредитору во взыскании долга с наследников

11:11, Здоровье

Волгоградцам советуют от простуды использовать клюкву

10:51, Криминал

Руководство УК пять лет обкрадывало жителей под предлогом капремонта

10:46, Транспорт

Пробка сковывает танцующий мост в Волгограде вторые сутки

10:44, Образование

Бочаров обозначил векторы развития Волгоградского технического колледжа

10:38, ЖКХ

Как исправить ошибку и не потерять деньги при оплате за свет, рассказали волгоградцам

10:21, Происшествия

В Волгограде на 98-м году жизни не стало ветерана Александра Еремина

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

Календарь