16+
Общество

В Волгограде выбрали компанию, которая займется ремонтом Комсомольского моста

Волгоград, 20 февраля. Сегодня в областном центре состоялся аукцион на право выполнения муниципального заказа на проведение ремонта Комсомольского путепровода. Как рассказали в пресс-службе администрации областного центра со ссылкой на департамент городского хозяйства, в течение десяти дней с момента подписания протокола будет заключен муниципальный контракт с компанией-победителем аукциона. После этого подрядная организация приступит к ремонтным работам на путепроводе.

Проектом предусмотрены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, а также устройство шумозащитных экранов, разделяющих пешеходную и проезжую части. Масштабные работы на Комсомольском путепроводе будут проводиться в два этапа в течение двух лет. На их выполнение выделяется около 300 млн руб. на условиях софинансирования из бюджетов области и города, при этом доля региона составляет 90% суммы.

На время ремонта движение по мосту ограничат, оно будет осуществляться по двум полосам. Общественный пассажирский транспорт будет следовать по своим обычным маршрутам. Для легкового частного автотранспорта предложат схему объезда. Въезд на путепровод грузовых машин запрещен: в 2013 г. в связи с изношенным состоянием моста было введено ограничение движения транспорта по массе. Грузоподъемность автомашин не должна превышать 20 т, на что указывают соответствующие знаки на въезде на путепровод.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь