16+
Общество

Комсомольский и Самарский путепроводы в Волгограде открыты полностью

Автомобили могут ездить по всем полосам в обоих направлениях.

За 2016 год в Волгограде отремонтированы сразу три моста, это Самарский и Комсомольский путепроводы и мост через реку Царицу, на каждом из них транспорт сейчас ездит свободно. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации города, накануне окончание работ на Самарском путепроводе проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Самарский разъезд на 3-ей Продольной магистрали в Дзержинском районе Волгограда имеет особое значение для транспортной инфраструктуры. Мост длиной 385 метров был возведен в 2002 году, и из-за интенсивной транспортной нагрузки он за 14 лет успел прийти в неудовлетворительное состояние. В июле 2016 года рабочие начали ремонт путепровода, были выявленные скрытые дефекты объекта. Сейчас подрядная организация полностью обновила дорожную «одежду», теперь верхнее покрытие сделано из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На мосту появились барьерные ограждения и шумовые экраны. Организация дает гарантию на отличную эксплуатацию Самарского разъезда в четыре года.

В планах на 2017 год – провести сопряжение левой и правой частей моста. Будет смонтирована новая система наружного освещения, система поверхностного водоотведения, построят и лестничные марши. Все запланированные работы никак не затронут движение транспорта на путепроводе. Срок окончательно сдачи объекта в эксплуатацию – май 2017 года. Напомним также, что в следующем году изменится схема движения на Самарском разъезде.

На Комсомольском путепроводе в 2016 году были укреплены основные конструкции сооружения, отремонтировано само покрытие моста, обновлены бетонные ограждения. Сейчас по нему в полной мере ездят автомобили, автобусы и троллейбусы, а после Нового года дорогу дадут и пешеходам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

Календарь