16+
Общество

В Волгограде встретили участников проектов патриотического туризма

В Волгограде встретили участников проектов патриотического туризма
Фото: администрация Волгоградской области

Школьники прибыли в город-герой на туристическом поезде.

28 октября в Волгограде встретили школьников, ставших участниками проектов патриотического туризма. Они прибыли в город-герой на туристическом поезде.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградского региона, двести школьников прибыли из Ульяновска. Железнодорожный круиз для них организован в рамках проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний».

В пути юные путешественники узнали о героическом прошлом Волгограда, о главных событиях Сталинградской битвы, о важности ожесточенного сражения в ходе Великой Отечественной войны. С ребятами проводили викторины и другие активности. В Волгограде юные гости города посетят музей «Память», музей-панораму «Сталинградская битва» и другие достопримечательности. Особенность тура в том, что он дает возможность полюбоваться Волгоградом в ночной подсветке. Обзорная экскурсия с посещением мемориального комплекса на Мамаевом кургане, пройдет вечером.

Путешественников будут сопровождать волонтеры в сфере туризма и гостеприимства. Школьникам вручат именные грамоты за вклад в сохранение исторической памяти, разработанные к 80-летию Сталинградской Победы.

Волгоградская область — признанным центр патриотического туризма. Гости региона могут воспользоваться сорока маршрутами. Это семейные и детские программы, однодневные и многодневные варианты, самостоятельные поездки или групповые. 4 тура включили в единый общероссийский реестр патриотических маршрутов. Продолжается системная работа в целях развития туристической отрасли и совершенствования инфраструктуры — губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обозначил данную сферу как одну из перспективных точек экономического роста.

"Городские вести" писали, что шесть волгоградских турпроектов вышли в финал нацпремии Russian Event Awards.

7 октября в Волгоград прибыл туристический поезд «Вагон знаний».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Общество

Вдова волгоградского героя СВО принимает вопросы к Путину

10:54, Транспорт

Волгоградцы не могут улететь из Египта

10:51, Общество

В Волгограде нашли 30 площадок под новые микрорайоны

10:39, Общество

Новогодний стол для одного волгоградца подорожал до 1,5 тысячи

10:34, Общество

30 площадок для КРТ имеются в Волгограде

10:25, Общество

Глава Палласовского района подал в отставку и ушел с поста

10:16, Общество

32 тонны семян нута и подсолнечника списал без документов ИП под Волгоградом

10:14, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о морозах до -21 градуса

10:02, Общество

99 лет исполнилось участнику ВОВ и Почетному гражданину Камышина

10:01, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину за отравление лошадей кислотой

09:46, Общество

В День памяти Николая Чудотворца волгоградцы с цветами идут в храм

09:44, Общество

Стало известно, какие вопросы волгоградцы зададут Путину

09:44, Экономика

4,7 трлн рублей — стоимость основных фондов Волгоградской области

09:30, Общество

В Волгоградской области сняли 6-часовой режим беспилотной опасности

09:30, Общество

10 килограммов «пустого» творога нашли под Волгоградом

09:26, Общество

За срубленную елочку волгоградцам грозит тюремный срок

09:21, Общество

Журналисты из Волгограда приехали на пресс-конференцию Путина

09:14, Общество

Магнитная буря обойдет стороной волгоградцев 19 декабря

09:13, Общество

В Волгограде потеплеет до +3, но на дорогах будет скользко

09:09, Здоровье

Домашний сыр и сметана угрожают репродуктивным органам волгоградцев

Календарь