16+
Общество

В Волгоград прибыл туристический поезд «Вагон знаний»

В Волгоград прибыл туристический поезд «Вагон знаний»
Фото: Администрация Волгоградской области

Состав прибыл в рамках сразу двух проектов — «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний».

В Волгоград прибыл уникальный туристический поезд.

Его пассажирами стали 500 школьников и сто взрослых из Самары, Ульяновска и Оренбурга, они прибыли в город-герой на двухэтажном железнодорожном составе.

Со ссылкой на областной комитет экономической политики и развития региона, визит гостей, прибывших на туристическом поезде - это реализация сразу двух важных проектов - «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». Пассажиров сопровождали аниматоры в одежде военных лет, они рассказали туристам об исторической славе Волгограда, о фактах Сталинградского сражения и его важности во всей Великой Отечественной войне.

Гостей на перроне железнодорожного вокзала Волгограда встретила яркая праздничная программа - перед туристами выступил ансамбль "Казачья воля". Волонтеры помогли туристам освоиться с навигацией, раздав гостям карты города.

Максимум внимания во время туристического маршрута поезда уделяется патриотизму. В рамках обозначенной тематики гости Волгограда посетят музея и памятники, побывают на Мамаевом кургане, для них организуют экскурсию по центру Волгограда. Все путешественники получат памятную сувенирную продукцию, а также именные грамоты за вклад в сохранение исторической памяти и правды - эти грамоты были специально разработаны к 80-летию Сталинградской Победы.

Волгоградская область - признанный центр патриотического туризма: гостям региона на выбор предлагают более 40 тематических маршрутов. В их числе есть детские и семейные программы, однодневные и многодневные варианты, самостоятельные поездки или в составе туристических групп. Четыре тура вошли в единый общероссийский реестр патриотических маршрутов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

Календарь