16+
Общество

В Волгограде встретили двухэтажный турпоезд из Самарской области

22 Апр 2023 10:52, видео, 10 фото

Знакомство гостей с городом началось с торжественной встречи на перроне железнодорожного вокзала.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Видео: Данил Савченко / "Городские вести"

Рано утром, 22 апреля, в Волгоград прибыл двухэтажный туристический поезд из Самарской области. Тур выходного дня проводится в рамках проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний».

Знакомство гостей с городом-героем - это более 600 человек - началось с торжественной встречи на перроне центрального железнодорожного вокзала, сообщают с места события "Городские вести". Для путешественников прозвучали казачьи песни, а специалисты туристского информационного центра региона рассказали о достопримечательностях и событиях, которые состоятся в течение всего года на волгоградской земле.

​- Юные путешественники ознакомятся с историей Волгограда, посетят музей «Память» в здании бывшего ЦУМа, музей-панораму «Сталинградская битва», мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, а также совершат обзорную экскурсию по областной столице, - прокомментировали специалисты комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В навигации по Волгограду юным туристам помогут волонтеры, они будут сопровождать их. Гости получат не только памятные сувениры, но также именные грамоты за вклад в сохранение исторической памяти и правды, разработанные специально к 80-летию Сталинградской Победы.

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с подобными образовательными и патриотическими турами с ключевыми достопримечательностями города-героя Волгограда ознакомились уже более 1,5 тыс. участников железнодорожных путешествий.

В воскресенье, 23 апреля, в Волгограде ждут винтажный поезд, который прибудет в рамках патриотического проекта «Правнуки Победы». С составом прибудут 250 юных туристов из Ростовской области.


Гостям Волгоградской области предлагают более 40 тематических маршрутов. Четыре тура вошли в единый общероссийский реестр патриотических маршрутов.

Директор туристического информцентра Волгоградской области Елена Владимирова подчеркивает:

​- В регионе разработаны совершенно разнообразные маршруты. Основной популярностью пользуются, конечно, военно-патриотической направленности. Разработаны все маршруты как для индивидуальных путешественников, так и для тургрупп. Адаптированы они для разных возрастных категорий. С удовольствием предлагаем гостям также гастро- и экотуры, они хорошо набирают обороты. Преимуществом пользуются одно-, двухдневные туры, но в последнее время гости едут к нам на несколько дней. Гостям интересны достопримечательности и разнообразие Волгоградской области.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

Календарь