16+
Общество

В Волгограде впервые пройдет Парад студенчества

Мероприятие состоится в рамках дня города.

Волгоград, 26 августа. 12 сентября в рамках празднования Дня города в Волгограде впервые состоится Парад студенчества. Организаторы мероприятия - профильные комитеты администрации города и области совместно с советом ректоров вузов Волгоградской области, при участии высших и средних профессиональных учебных заведений города и области – надеются, что Парад станет уникальным и значительным молодежным мероприятием в студенческой жизни города.

– Главная цель Парада – сплотить и сблизить волгоградских студентов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи, которая объединяет ребят из разных регионов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья, –отмечают организаторы.

Мероприятие начнётся в 14.00 с праздничного шествия от Площади Павших борцов до Нижней террасы Центральной набережной, где состоится торжественная часть Парада. К волгоградским студентам со словами приветствия и напутствия обратятся почетные гости, пройдет награждение лучших представителей студенчества, принятие клятвы первокурсника, исполнение гимна студенчества.

Затем в 16-00 действие переместится на Верхнюю террасу набережной, где состоится фестиваль студенческого творчества с участием ярких молодежных и студенческих коллективов города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь