16+
Общество

В Волгограде впервые провели фестиваль локальных продуктов

В Волгограде впервые провели фестиваль локальных продуктов
Фото: администрация Волгоградской области

Площадкой мероприятия стал Волгоградский государственный аграрный университет.

На площадке Волгоградского государственного аграрного университета (ВолГАУ) сегодня, 24 сентября, состоялся фестиваль локальных продуктов «Агросреда». Такое мероприятие проходит в Волгоградской области впервые, сообщают "Городские вести" со ссылкой на комитет сельского хозяйства региона.

Волгоградские производители на организованной в рамках фестиваля выставке-ярмарке «Волжская нива» представили самую разнообразную продукцию. Это изделия из молока, мясные деликатесы, фрукты и овощи, крупы, выпечка и множество других вкусностей. Насладиться атмосферой праздника смогли все желающие.

Следует отметить, что в эти дни ВолГАУ исполняется 80 лет. Программа торжеств очень насыщенна и разнообразна. Сегодня также было подписан важный документ - Соглашение о сотрудничестве в вопросах развития гастротуризма между вузом, Всероссийским обществом охраны природы, компанией «Агросемцентр» и международным эногастрономическим центром. В рамках тематического круглого стола свои предложения представили сельхозтоваропроизводители, специалисты перерабатывающих предприятий, туроператоры, отраслевые эксперты.

Стоит отметить, что Волгоградская область обладает рядом уникальных преимуществ, позволяющим динамично развивать гастрономический туризм.

Вопросы реализации туристического потенциала подробно рассмотрены на профильной стратегической сессии, которую провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

Календарь