16+
Общество

В Волгограде возле «Долины знаний» посадили молодые деревья

В Волгограде возле «Долины знаний» посадили молодые деревья
Фото: пресс-служба облдумы

Территорию возле шкоды № 55 активно благоустраивают.

Сегодня, 19 октября, возле волгоградской школы «Долина знаний», расположенной в Советском районе, высаживали молодые деревья. Территорию учебного заведения, рассчитанного на тысячу человек, активно благоустраивают.

Напомним, что «Долина знаний» распахнула двери для учеников 1 сентября 2018 года. Эта школа стала первой такого масштаба, построенной за четверть века. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, деревья с детьми сажали и депутаты.

Жилой комплекс «Долина» - пример комплексного развития территорий, которое является приоритетом долгосрочной стратегии региона.

По проекту 80 тысяч жителей микрорайона обеспечат всей необходимой транспортной и социальной инфраструктурой. Здесь же сформируют образовательный кластер, куда кроме школы войдут детский сад, игровые и спортивные сооружения.

- Особое внимание здесь уделяют вопросам охраны окружающей среды, – отметил депутат облдумы Александр Осипов. – По инициативе губернатора при региональном парламенте воссоздали экологический совет. Высадка деревьев – это один из самых простых и доступных способов решения экологических проблем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили, кто оплачивает доставку бракованного товара

Календарь