16+
Подробности

Родители о «Долине знаний»: «Для Волгограда это что-то невероятное!»

1 Сен 2018 18:19, 10 фото
Фото: Олег Димитров, Дмитрий Рогулин / ИА "Городские вести"

Сегодня новая школа в Советском районе приняла первых учеников.

Три спортзала, сорок классных помещений, собственный деловой центр, актовый зал, интерактивный музей и столовая, больше похожая на кафетерий, — все это расположилось в новой школе на тысячу мест, которая открылась сегодня в микрорайоне «Долина». Сегодня дети и их родители впервые оценили подготовленные условия. Организацию образовательного пространства оценил и губернатор Андрей Бочаров, пообщавшийся с педагогами и родителями.

Необходимость в школе возле нового микрорайона назрела, как только сюда в массовом порядке начали переезжать молодые семьи. Так в Волгоградской области началась стройка, которой в регионе не видели последние 25 лет. Во многом помогло конструктивное взаимодействие региона и федерального центра – именно последний выделил значительную часть средств на масштабный проект.

— Школа очень функциональная, отвечает самым высоким стандартам, — отметил Андрей Бочаров. — Современное оборудование, системный подход учителей к образовательному процессу будут способствовать реализации потенциала учеников, их осознанному выбору дальнейшего жизненного пути.

С главой региона согласны и сами родители.

— Замечательная школа, здесь все новое, — делится впечатлениями Екатерина Голубева, ребенок которой будет ходить в «Долину знаний». — Особенно важно, что рядом со школой строят детский садик, то есть все будет рядом.

— Я очень рад находиться в этой школе, приятно видеть улыбки детей, заходящих в новое здание, — признается заместитель директора по воспитательной работе, учитель технологии Алексей Лебедев.

Одним из первых с началом учебного года педагогов, детей и родителей поздравил глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

– Учреждение образования на тысячу мест открывается в городе-герое впервые за 25 лет, это большое событие для нас всех. Знаю, коллектив серьезно готовился к 1 сентября. Это не первый серьезный проект в сфере образования в этом году – так, недавно в Волгограде после реконструкции открылся ГДЮЦ, где сейчас занимаются пять тысяч молодых горожан. Надеемся, что между вашими учреждениями установятся прочные связи, – сказал Виталий Лихачев во время торжественной линейки.

Учреждение построено в динамично развивающемся жилом микрорайоне «Долина» — в перспективе здесь будет проживать более 80 тысяч человек. Микрорайон станет примером комплексной застройки: рядом с домами появилась новая дорога, школа, теперь очередь за детским садом.

— Я перешел в эту школу после того, как мы переехали с родителями, — делится Владимир Зайцев из 9"А». — Эта школа меня очень удивила, я никогда раньше не видел такой большой.

Отметим, что строительство школы нового поколения в Советском районе задает новые стандарты и ориентиры для последующих проектов развития образовательной инфраструктуры. Сегодня еще одна школа-тысячник возводится в Камышине, такое же учреждение планируется построить и в Волжском — об этом губернатор Андрей Бочаров накануне рассказал на встрече с активом города.

— Открытие школы в «Родниковой долине» — важное событие для всего города, – уверена директор ДЮЦа Татьяна Минина. — Появление новых детсадов, школ, реконструкция нашего центра, где уже занимаются пять тысяч детей — звенья одной цепочки, показатель того, что Волгоград развивается, движется вперед.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:17, Культура

В Волгограде открывается уникальная выставка, посвященная России

11:16, Благоустройство

В Волжском Волгоградской области парк украсила скульптура пожилой семейной пары

11:14, Общество

В Волгограде стартовала мультимедийная квест-выставка «Лаборатория будущего»

10:59, Происшествия

Иномарка сбила двух подростков на мопеде на юге Волгограда

10:55, Общество

О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые волгоградцы

10:54, Общество

В Саратовской области мигранты больше не будут работать на общественном транспорте, в такси, общепите

10:40, Общество

График своей работы в майские праздники сообщает волгоградцам АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»

10:39, Происшествия

Группу теневых банкиров задержали в Волгограде

10:22, Общество

В Волгограде в последний путь проводили 98-летнего ветерана Юрия Голядкина

10:21, Общество

В 2 раза увеличилось заполнение Волго-Ахтубинской поймы водой

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают войти в мобилизационный резерв

10:16, Общество

В Волгограде на майских выходных изменится режим работы музея-заповедника

10:06, Экономика

В марте годовая инфляция в Волгоградском регионе составила 7,4%

09:59, Общество

В Волгограде из-за марафона перекроют улицы и изменят маршрут автобуса № 35

09:27, Инфраструктура

Волгоградская область получит на свое развитие 1,1 млрд рублей

09:23, Общество

В Волгограде хозяин сгоревших овец засудил энергетиков

09:20, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу в мае

08:57, Общество

Что запрещено делать 27 апреля, чтобы жить без бед и несчастий

08:55, ЖКХ

Госжилнадзор заставил волгоградские УК навести порядок во дворах

08:47, Здоровье

Елена Малышева перечислила самые бесполезные анализы

Календарь