16+
Общество

В Волгограде волонтеры, разыскивающие пропавших людей, просят помочь своей коллеге

В Волгограде волонтеры, разыскивающие пропавших людей, просят помочь своей коллеге
Фото предоставлено поисковым отрядом "ЛизаАлерт"

У женщины-волонтера тяжело больна 16-летняя дочь.

Так случилось, что у одного из добровольцев поисково-спасательного отряда "Юг-Спас Волгоград" в семье произошло печальное событие.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что у женщины-волонтера тяжело заболела 16-летняя дочь. Школьнице поставили диагноз "ревматоидный артрит", и ей требуется дорогостоящее лечение.

- Так сложилось, что наш отряд прошел вместе плечом к плечу не один километр бурелома, - рассказали волонтеры "Юг-Спас Волгоград". - Не зря мы говорим, что мы как одна большая семья, где мы все решаем совместно, несмотря на ссоры, разногласия, сильные характеры, мы всегда придем на помощь, а уж друг к другу не придем, а прилетим, прибежим, приползем, но не оставим близкого наедине с бедой.

Участники поискового отряда говорят, что девочка проходила обследование в разных больницах, но только в Москве ребенку смогли поставить правильный диагноз. Сейчас необходимо продолжить обследование для установления всей картины болезни, но услуги платные и дорогие.

- Дорогие друзья, мы обращаемся к вам с просьбой о помощи! - обратились к волгоградцам волонтеры. - Необходимо жилье, буквально спальные места в Москве, ближе к станции метро "Каширское", необходимо содействие в приобретении билетов и оплате консультаций. Все подтверждающие документы предоставлены, и мы искренне надеемся на то, что вы, наши дорогие друзья, не останетесь равнодушными.

Всем, кто готов оказать посильную помощь, можно позвонить по телефонам: 89667890888, 79053943911.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

16:54, Общество

В Волгограде умер легендарный тренер по водному поло Александр Свиридов

16:37, Происшествия

В суд отправят дело судоводителя, по вине которого утонул волгоградец

16:24, Общество

Гриб с 26-сантиметровой шляпкой нашла волгоградка

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

14:51, Общество

В городе-спутнике выбрали «Мисс Волжский 2025»

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

Календарь