16+
Общество

В Волгограде вновь открылись салоны красоты

В Волгограде вновь открылись салоны красоты
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 21 апреля заработали парикмахерские, фотоателье, бытовые мастерские и цветочные павильоны.

С сегодняшнего дня, 21 апреля, в Волгограде и области возобновляют свою работу парикмахерские, салоны красоты, мастерские по ремонту обуви, одежды, по изготовлению и ремонту мебели. Смогут вновь принимать клиентов фотоателье. Также будут работать цветочные павильоны. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал соответствующее постановление. А комитет промышленности, торговли и ТЭК уточнил, каким мастерам можно работать и при каких условиях.

Волгоградцы, и особенно волгоградки, восприняли эту новость с воодушевлением. В сетях давно уже ходят мемы по поводу закрытых салонов красоты: "Скоро мой смартфон перестанет меня узнавать и включаться", "Вот после месяца самоизоляции и узнаем, у кого красота настоящая, а у кого - из салона" и т. п.

При этом ранее на одном из брифингов заместитель председателя облздрава Николай Алимов высказывал мнение, что работа парикмахерских в условиях распространения коронавируса может быть опасна, поскольку вирус задерживается в волосах. Да и один не подозревающий о своей болезни парикмахер может заразить десятки клиентов. Но для безопасности людей салонам красоты и парикмахерским предписали соблюдать несколько условий.

Итак, с сегодняшнего дня клиентам нужно записываться к мастерам заранее. Работать будут только по записи. Это касается не только парикмахеров, но и бровистов, и мастеров маникюра.

На каждого посетителя в парикмахерских должно быть не менее 10 кв. метров.

Регулярно, несколько раз в день, салоны будут дезинфицировать с помощью ультрафиолетовых ламп.

Продажа цветов в павильонах также имеет свои условия. Продажа возможна только через окно выдачи товара с защитным экраном. Цветы также можно заказать на дом как суши или пиццу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

Календарь