16+
Общество

В Волгограде вновь открылись салоны красоты

В Волгограде вновь открылись салоны красоты
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 21 апреля заработали парикмахерские, фотоателье, бытовые мастерские и цветочные павильоны.

С сегодняшнего дня, 21 апреля, в Волгограде и области возобновляют свою работу парикмахерские, салоны красоты, мастерские по ремонту обуви, одежды, по изготовлению и ремонту мебели. Смогут вновь принимать клиентов фотоателье. Также будут работать цветочные павильоны. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал соответствующее постановление. А комитет промышленности, торговли и ТЭК уточнил, каким мастерам можно работать и при каких условиях.

Волгоградцы, и особенно волгоградки, восприняли эту новость с воодушевлением. В сетях давно уже ходят мемы по поводу закрытых салонов красоты: "Скоро мой смартфон перестанет меня узнавать и включаться", "Вот после месяца самоизоляции и узнаем, у кого красота настоящая, а у кого - из салона" и т. п.

При этом ранее на одном из брифингов заместитель председателя облздрава Николай Алимов высказывал мнение, что работа парикмахерских в условиях распространения коронавируса может быть опасна, поскольку вирус задерживается в волосах. Да и один не подозревающий о своей болезни парикмахер может заразить десятки клиентов. Но для безопасности людей салонам красоты и парикмахерским предписали соблюдать несколько условий.

Итак, с сегодняшнего дня клиентам нужно записываться к мастерам заранее. Работать будут только по записи. Это касается не только парикмахеров, но и бровистов, и мастеров маникюра.

На каждого посетителя в парикмахерских должно быть не менее 10 кв. метров.

Регулярно, несколько раз в день, салоны будут дезинфицировать с помощью ультрафиолетовых ламп.

Продажа цветов в павильонах также имеет свои условия. Продажа возможна только через окно выдачи товара с защитным экраном. Цветы также можно заказать на дом как суши или пиццу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

16:37, Общество

Волгоград в новогодних огнях: виртуальная прогулка доступна онлайн

16:34, ЖКХ

Три района Волгограда отключат от электричества 30 декабря

16:22, Общество

Бочаров: мемориальный комплекс участникам СВО создадут в 2026 году

16:19, Общество

Волгоградских должников не выпустят за границу

16:02, Общество

Выплаты пострадавшим от атак БПЛА утвердили в Волгограде

16:01, Общество

Правила использования новогодних гирлянд напомнили волгоградцам

15:51, Общество

Эксперт телекома: какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

15:34, Общество

1,2 га сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

15:26, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как кормить детей в дни школьных каникул, посоветовали волгоградцам

Календарь