16+
Общество

В Волгограде вновь начались «Народные рейды»

Волгоград, 20 мая. Очередная акция, направленная на выявление и предотвращение фактов продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции, в том числе и пива, стартовала в Волгограде. Межведомственные оперативно-профилактические мероприятия «Народные рейды» пройдут во всех районах города.

Цель акции — развитие гражданской активности путем эффективного взаимодействия с правоохранительными органами в сфере исполнения законодательства РФ по защите прав ребенка, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В ряды народных дружинников входят представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волгограда, городского комитета молодежной политики и туризма, департамента предпринимательства и потребительского рынка, сотрудники правоохранительных органов и представители общественных организаций.

Первый рейд по торговым точкам, в которых продают спиртное, прошел в Красноармейском районе. Как отметили специалисты, в Волгограде с момента вступления в действие закона о кратном увеличении штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним количество выявленных нарушений снизилось более чем в два раза. Однако проблемы еще остаются. При выявлении фактов нарушения закона сотрудниками полиции составляются протоколы. Недобросовестным продавцам грозит крупный штраф — от 30 до 50 тыс. руб., а если будет доказана вина собственника магазина, то сумма вырастет в разы.

С начала года в Красноармейском районе составлено 11 протоколов об административном правонарушении. Заведено одно уголовное дело на продавца, который и во второй раз не проверил документы у несовершеннолетнего покупателя.

Проверочные рейды в районах Волгограда, организованные мэрией совместно с сотрудниками полиции и представителями региональной власти, продолжатся во всех районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:39, Общество

Шик, блеск, красота! Волгоградцев зовут на выставку «Ювелирная весна»

12:33, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, перевозившего 5 кг наркотиков

12:23, Общество

Названы самые «ипотечные» регионы России

12:21, Благоустройство

104 пространства благоустроят в Волгоградской области в 2025 году

12:21, Благоустройство

1500 кв. м асфальта уложили в Волгограде после работ на сетях

12:07, Общество

Новый уровень защиты: СберСтрахование начало страховать экраны подержанных смартфонов

12:07, Происшествия

Частный дом загорелся в Волгограде

11:59, Криминал

Волгоградцу, избившему посетителей ночного бара, продлили арест

11:54, Общество

Волгоградские ветераны начали получать выплату к 80-летию Победы

11:33, Общество

66 тонн кормовых добавок отправили из Волгограда

11:33, Общество

Самые распространенные причины блокировки банковской карты

11:28, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде прошел юбилейный концерт детского фольклорного ансамбля «Журавушка»

11:26, Общество

Священник раскрыл секрет четвертого креста православия

11:10, Криминал

В Волжском осудят хозяйку собаки, искусавшей лицо и голову ребенка

11:06, Общество

Под Волгоградом заблокировали сайт по продаже сомнительных сим-карт

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

10:35, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде изменилась схема движения автобуса №68

10:29, Происшествия

«Рено Логан» снес пешехода в центре Волгограда

10:21, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа»

Календарь