16+
Общество

В Волгограде владелец пивного ларька лишился прибыльного бизнеса

Его торговую точку снесли.

Вчера, 8 декабря, на улице 39-й Гвардейской у дома №206 приступили к сносу очередной незаконной  пивнушки. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, специалисты МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» демонтируют здание при помощи специальной техники и инструментов.

Владельца прибыльного бизнеса неоднократно предупреждали о необходимости освободить муниципальную землю, однако на предупреждения он не реагировал и продолжал торговлю пивом, принося массу неудобств и прохожим, и жителям соседних многоквартирных домов. Жители соседних домов все время жаловались на шум и мусор.

Точку в деле поставил суд, приняв однозначное решение, что землю необходимо освободить от «нелегала».

– Как только мы выявляем подобный объект, мы уведомляем собственника о необходимости  самостоятельно его демонтировать, – рассказала заместитель начальника экономического отдела администрации Краснооктябрьского района Екатерина Чередникова, – однако далеко не все идут на встречу властям.

Отметим, что договор аренды с владельцем павильона «Пивная лавка» перестал действовать  еще в мае текущего года. В течение в последних 7 месяцев предприниматель не просто работал без документов, но и пытался в суде доказать свою правоту, считая, что свидетельство на право собственности на строение позволяет ему продолжать бизнес, сообщила Екатерина Чередникова. 
После завершения демонтажа, который займет пару дней, разобранный павильон и другое  имущество предпринимателя будет перевезено на спецплощадку МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района».
Добавим, что с начала года на территории Волгограда демонтировано порядка 500 незаконных объектов, при этом 407 владельцев исполнили предписания и ликвидировали павильоны самостоятельно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

28 июля волгоградцев ждет снижение температуры

02:40, Общество

Волгоградцам могут ограничить продажу алкоголя в выходные и праздники

00:30, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью уничтожили 9 БПЛА

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

27 Июл, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

Календарь