16+
Общество

В Волгограде ветерану Великой Отечественной войны вручили медаль

В Волгограде ветерану Великой Отечественной войны вручили медаль
Фото: администрация Волгограда

Юбилейная награда, а также плазменный телевизор были вручены в честь 75-летия Великой Победы.

Участнику Великой Отечественной войны Федору Фроловичу Горину была вручена юбилейная медаль, посвященная 75-летию Победы. Ветерана навестили сотрудники муниципалитета и Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения, сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Федор Горин родился в 1929 году в Саратовской области, в селе Кручи Екатериновского района. В годы войны проживал в родном селе. Отец умер рано в 1933 году, этот год был очень тяжелым – кругом царили засуха и голод. Мама одна воспитывала троих сыновей, Федор был средним ребенком в семье. В 1949 году Федор Горин окончил нефтяной техникум, позже политехнический институт. В 1956 году вместе с семьей переехал в Жирновск, на строительство нефтепровода Жирновск - Волгоград.

Сначала трудился в должности оператора приемо-сдаточного пункта, позже стал диспетчером нефтеперекачивающей станции. В 1996 году в должности старшего механика ушел на пенсию. В 1999 году переехал в Волгоград и посвятил свою жизнь работе в нефтяной промышленности (ПАО «Транснефть). В послевоенные годы, будучи молодым курсантом, Федор Фролович принимал участие в освобождении территорий Западной Украины и Прибалтики от немцев и пособников фашистского режима. Позже, в 1985 году, как участник боевых действий был удостоен ордена Отечественной войны II степени.

Участник войны получил сегодня в подарок новый большой плазменный телевизор диаметром 49 дюймов. Муниципалитет уже несколько лет поддерживает ветерана Федора Горина. Сотрудники районной администрации навещают пожилого человека, который сегодня проживает один, следят за состоянием здоровья, помогают в быту. В прошлом году для Федора Фроловича совместно с Волгоградским областным благотворительным фондом социальной поддержки населения и коммерческим предприятием был приобретен и установлен в его частном доме современный водонагреватель и другая бытовая техника. Весной, как только позволит погода, во дворе Федора Фроловича установят добротный сарай для садового инвентаря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

Календарь