16+
Общество

В Волгограде ветерану Великой Отечественной войны вручили медаль

В Волгограде ветерану Великой Отечественной войны вручили медаль
Фото: администрация Волгограда

Юбилейная награда, а также плазменный телевизор были вручены в честь 75-летия Великой Победы.

Участнику Великой Отечественной войны Федору Фроловичу Горину была вручена юбилейная медаль, посвященная 75-летию Победы. Ветерана навестили сотрудники муниципалитета и Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения, сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Федор Горин родился в 1929 году в Саратовской области, в селе Кручи Екатериновского района. В годы войны проживал в родном селе. Отец умер рано в 1933 году, этот год был очень тяжелым – кругом царили засуха и голод. Мама одна воспитывала троих сыновей, Федор был средним ребенком в семье. В 1949 году Федор Горин окончил нефтяной техникум, позже политехнический институт. В 1956 году вместе с семьей переехал в Жирновск, на строительство нефтепровода Жирновск - Волгоград.

Сначала трудился в должности оператора приемо-сдаточного пункта, позже стал диспетчером нефтеперекачивающей станции. В 1996 году в должности старшего механика ушел на пенсию. В 1999 году переехал в Волгоград и посвятил свою жизнь работе в нефтяной промышленности (ПАО «Транснефть). В послевоенные годы, будучи молодым курсантом, Федор Фролович принимал участие в освобождении территорий Западной Украины и Прибалтики от немцев и пособников фашистского режима. Позже, в 1985 году, как участник боевых действий был удостоен ордена Отечественной войны II степени.

Участник войны получил сегодня в подарок новый большой плазменный телевизор диаметром 49 дюймов. Муниципалитет уже несколько лет поддерживает ветерана Федора Горина. Сотрудники районной администрации навещают пожилого человека, который сегодня проживает один, следят за состоянием здоровья, помогают в быту. В прошлом году для Федора Фроловича совместно с Волгоградским областным благотворительным фондом социальной поддержки населения и коммерческим предприятием был приобретен и установлен в его частном доме современный водонагреватель и другая бытовая техника. Весной, как только позволит погода, во дворе Федора Фроловича установят добротный сарай для садового инвентаря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь