16+
Общество

В Волгограде вандалы не щадят обновленные общественные пространства

В Волгограде вандалы не щадят обновленные общественные пространства
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Порча общественного имущества замечена во всех районах областного центра.

Как стало известно «Городским вестям» из пресс-службы мэрии, не так давно сотрудники ДК Тракторозаводского района выявили повреждения резиновых покрытий на двух площадках, расположенных рядом с учреждением. На одной из них неизвестные рядом со скамейкой выдрали кусок мягкого резинового покрытия. При этом и нижний гидроизоляционный слой. Также в нескольких местах во время обслуживания территории рабочие обнаружили повреждения покрытия еще на одной площадке - для занятий воркаутом. В минувшие выходные подрядчик устранил повреждения.

Выяснилось, что факты порчи объектов благоустройства на этой общественной территории выявлялись муниципальными службами и ранее. 24 октября, например, неустановленные лица спилили опору шлагбаума, располагавшуюся при въезде на территорию ДК. А в сентябре вандалы выкопали в зеленой зоне клен и дерен серебристый. Пострадали также памятник Горькому, облицовка фонтана, скамейка. Все работы по восстановительным работам уже проводятся подрядчиком.

К сожалению, это не единичные случаи вандализма в городе на благоустроенных территориях.

- В прошлом году в парке Аттракционов Тракторозаводского района неизвестные повредили только установленные подвесные качели, аналогичный инцидент произошел у музея «Россия - моя история» и на других преображенных площадках, - отмечают в мэрии.

Практически постоянно воруют растения, которые муниципалитет высаживает в рамках городского благоустройства.

Напомним, что в областном центре, начиная с 2014 года, появляется все больше современных благоустроенных территорий. На них устанавливаются площадки для отдыха, игровые зоны, парковая мебель. За этот период волгоградцы получили более 40 парков и общественных пространств, некоторые из них возведены на месте бывших пустырей.

Коммунальные службы города призывают волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу, помогая работникам МБУ поддерживать чистоту территорий и сохранность появившихся здесь объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

15:56, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет ходить транспорт на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

15:45, Экономика

Стартовал лекторий Сбера о технологиях для развития и обучения

15:38, Общество

Продажу алкоголя запретят на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

15:18, Общество

Перебои со связью и интернетом обсуждают волгоградцы

15:12, Криминал

Суд арестовал на 2 суток водителя-волгоградца, скрывшегося с места аварии

14:42, Происшествия

Торговый центр «Пирамида» экстренно эвакуирован в Волгограде

14:27, Спорт

На матч «Ротор» - «СКА-Хабаровск» пустят дополнительные электрички в Волгограде

14:09, Спорт

В Волгограде экс-президент «Ротора» Владимир Горюнов отмечает 76-летие

13:53, Общество

Волгоградец выплатил 200 тыс. рублей долга ради отпуска в Абхазии

13:46, Происшествия

СК проверит гибель мужчины при пожаре в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» врезалась в опору ЛЭП

13:27, Общество

ВТБ: каждая третья семья покупает недвижимость благодаря маткапиталу

13:25, Криминал

Компанию в Волгограде уличили в сговоре на торгах на медоборудование

13:24, Экономика

На 10,3% выросла посевная площадь сельхозкультур в Волгоградской области

13:21, Общество

Тройной безлимит: Т2 обновляет тариф «Хватит!»

13:09, Общество

Скульптуру «Родина-мать зовет!» изобразили дронами в небе Китая

13:06, Экономика

Волгоградский фонд микрофинансирования поддерживает МТК

Календарь