Общество

В Волгограде в приют для животных передали 400 кило корма

В Волгограде в приют для животных передали 400 кило корма
Фото предоставлено пресс-службой ВРО ВПП "Единая Россия"

В во время пандемии коронавируса подобные организации столкнулись с трудностями.

В связи с самоизоляцией снизилось число посетителей, а это значит, что и помощь для питомцев стала поступать в меньшем объеме. Так, в приюте "Лисена", расположенном в Среднеахтубинском районе, обитают свыше 200 четвероногих питомцев. Чтобы помочь приюту, сторонники "Единой России" провели акцию «Лучший друг».

– Весь июнь мы собирали корма для животных, к нам смогли присоединиться все желающие, откликнулись многие. Мы благодарны всем, – рассказал "Городским вестям" председатель Волгоградского регионального совета сторонников партии Андрей Гимбатов.

Руководитель фракции «Единой России» в Волгоградской областной думе Михаил Струк передал приюту субпродукты и зерно. Всего активисты собрали для животных 350 килограммов пшена, 40 кило суповых наборов и 35 килограммов корма.

– Все животные здесь здоровые и ухоженные, относятся к ним очень хорошо. На ближайшее время вопрос с питанием для них решен, – отметил Михаил Струк. Он также выразил надежду, что обитатели приюта обретут хозяев.

Поддержали акцию и молодогвардейцы, причем помогают приюту они не в первый раз.

– У многих собак и кошек "Лисены", к сожалению, есть негативный опыт общения с человеком. Для них очень важна социализация, поэтому мы периодически приезжаем, общаемся с животными, – рассказала активистка Алина Гндоян.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.