16+
Общество

В Волгограде в День России праздник пройдет онлайн

В Волгограде в День России праздник пройдет онлайн
Фото: администрация Волгограда

Более 30 акций в онлайн-формате составили общегородскую программу празднования.

Конкурс фотографий, концерт патриотической песни, викторины и флешмобы и другие мероприятия готовят к празднику муниципальные учреждения культуры и молодежные центры Волгограда.

В день праздника, 12 июня, состоится подведение итогов фотоконкурса «Моя Россия», организованного МУ «Форум». До сих пор продолжается прием заявок от волгоградских фотохудожников, жюри будет оценивать работы в двух номинациях - «Любимый уголок страны» и «Я - патриот России». Конкурсные работы принимаются на странице МДЦ «Ракурс» https://vk.com/mdcrakurs. В описании к фото необходимо указать фамилию, имя, возраст и номинацию.

Волгоградский музыкальный и Волгоградский молодежный театры готовят для волгоградцев флешмоб «Русские рифмы». В видеороликах, размещенных в группах в соцсетях, профессиональные актеры театров исполнят как хорошо известные, так и малознакомые стихи и песни о России.

На сайте детской художественной школы № 1 им. В. В. Федорова http://dhsh1.vgr.muzkult.ru/ можно будет увидеть онлайн-выставку работ волгоградских художников «Просторы Родины». Концерт воспитанников детской школы искусств № 9 можно будет услышать, зайдя на сайт муниципального учреждения дополнительного образования https://dshi9.vgr.muzkult.ru/.

МУ «Молодёжный центр «Друзья» готовит онлайн-акцию «Россия, вперед!». Это будет поздравительный видеоролик с творческими выступлениями специалистов и воспитанников центра, доступный по ссылке https://vk.com/dmc__34.

Большую программу подготовили волгоградские муниципальные библиотеки. Все ссылки на мероприятия можно будет найти на сайте Централизованной системы городских библиотек (http://volglib.ru/). Так, 10 июня читателей ждет онлайн-путешествие «Неизвестная Россия». 12 июня все желающие смогут посмотреть онлайн-презентации «Россия многоликая», подготовленную библиотекой-филиалом № 4 им. Ю. В. Бондарева, «Россия – как слово из песни…» от библиотеки-филиала № 8 и «России посвящаем!» от библиотеки-филиала № 24 им. В. М. Шукшина. Кроме того, волгоградцам будет предложено пройти флешмоб «Неизвестная Россия» на сайте Центральной библиотеки имени М. К. Агашиной. Вспомнить музыкальные фрагменты полюбившихся фильмов и узнать историю их создания можно будет вместе с библиотекой-филиалом № 8. Библиотека-филиал № 33 приглашает посетить мини-концерт из номеров художественной самодеятельности в исполнении читателей библиотеки – волонтеров культуры и познакомиться с авторскими публикациями, в которых горожане размышляют на темы: «Я узнал, что у меня есть огромная страна!», «Россия – могучая наша держава», «Россия – великая судьба».

Мероприятия готовят и районы областного центра. Полная программа празднования Дня России будет размещена на официальном сайте администрации Волгограда.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

25 Апр, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

25 Апр, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

25 Апр, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

25 Апр, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

25 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина сжег чужую «Тойоту РАВ4»

25 Апр, Общество

Более 45 литров крови сдали сотрудники ПривЖД в рамках Дня донора в ОАО «РЖД»

25 Апр, Происшествия

ФСБ взяла отпечатки пальцев у мигрантов в теплицах под Волгоградом

Календарь