16+
Общество

В Волгограде в День города прошел парад студентов-первокурсников

10 Сен 2022 12:36, видео, 7 фото

Студенты представляют университеты, в которые недавно поступили.

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Сегодня, 10 сентября, в Волгограде проходит множество мероприятий, посвященных 433-летию города-героя. И одно из них - проведение парада студенчества было организовано по просьбам самой молодежи. Утром около 8 тысяч первокурсников волгоградских вузов и ссузов колоннами прошествовали по Аллее Героев к центральной лестнице набережной имени 62-й Армии. Студенты представляют университеты, в которые недавно поступили. Все учащиеся одеты в отличительную форму своих учебных заведений.

Затем студенты переместились в недавно открывшийся амфитеатр.

Напомним, 9 сентября на обновленном участке нижней террасы набережной открыли амфитеатр с живописным видом на Волгу – эта локация, которую студенты назвали «бомбической», уже становится новой точкой притяжения городской молодежи. Именно в амфитеатре новоявленные студенты на сцене представили визитные карточки, посвященные своим альма-матер.

На сцене новой площадки с переходом на новую ступень жизни их поздравили ветераны спорта и олимпийские чемпионы. Так, двукратная чемпионка Олимпийских игр по фехтованию Яна Егорян отметила, что в подарок всем горожанам сделали прекрасную набережную и амфитеатр. Там молодежь может отдыхать, проводить интересные мероприятия и знакомиться с новыми людьми.

- От всех олимпийцев поздравляю с Днем города: олимпийского города, города-победоносца! Желаю, чтобы вы продолжали традиции олимпийских чемпионов, прославляли спортивными результатами. Живите здорово! - поздравил студентов российский тяжелоатлет в полутяжелом весе, чемпион Олимпийских игр в Атланте в весе до 91 кг Алексей Петров.

Фото: "Городские вести"

Волгоградская область активно готовится ко всероссийскому празднованию 80-летия Сталинградской Победы – в Волгограде и на территории региона проводятся молодежные патриотические форумы, памятные акции, военно-исторические выставки и реконструкции ключевых эпизодов битвы на Волге. Под знаком предстоящего юбилея Победы пройдет и ряд торжественных мероприятий программы Дня города – в первую очередь это патриотические акции, спортивные турниры, творческие состязания. Напомним, федеральный оргкомитет всероссийского празднования возглавил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, посетивший город-герой в годовщину 80-летия начала легендарной битвы на Волге.

Видео: "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Общество

Волгоградцы получат вознаграждение за сдачу незаконного оружия

12:46, Общество

Бюст участника СВО Даниила Ежова появился в музее Камышина

12:43, Здоровье

Центр рассеянного склероза открылся в Волгограде

12:39, Общество

Волгоград прощается с легендарным учителем Надеждой Московкиной

12:20, Общество

В Волгограде блогер Прокудин вышел на свободу и обратился к подписчикам

12:20, Происшествия

В Волгограде поезд насмерть сбил человека

12:19, Общество

Первый снег выпал в Камышине и Елани

12:03, Криминал

Облил дом бензином и вышел: волгоградец заживо спалил свою жену

12:01, Общество

Эксперты описали портрет типичного российского инвестора

11:47, Происшествия

Электропроводка устроила мощный пожар в Волгограде

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

11:13, Общество

Галина Данилина назначена председателем Среднеахтубинского райсуда

11:01, Здоровье

Курение ускоряет старение: врач Макеев рассказал, как страдает кожа

11:00, Общество

10 тонн рыбной муки отправили из Волгограда в Грузию

10:42, Транспорт

В Волгограде общественный транспорт украшают к Новому году

10:38, Общество

Волгоградский АПК зимой: сельхозработники получают до 129 тысяч

Календарь