16+
Общество

В Волгограде в День города прошел парад студентов-первокурсников

10 Сен 2022 12:36, видео, 7 фото

Студенты представляют университеты, в которые недавно поступили.

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Сегодня, 10 сентября, в Волгограде проходит множество мероприятий, посвященных 433-летию города-героя. И одно из них - проведение парада студенчества было организовано по просьбам самой молодежи. Утром около 8 тысяч первокурсников волгоградских вузов и ссузов колоннами прошествовали по Аллее Героев к центральной лестнице набережной имени 62-й Армии. Студенты представляют университеты, в которые недавно поступили. Все учащиеся одеты в отличительную форму своих учебных заведений.

Затем студенты переместились в недавно открывшийся амфитеатр.

Напомним, 9 сентября на обновленном участке нижней террасы набережной открыли амфитеатр с живописным видом на Волгу – эта локация, которую студенты назвали «бомбической», уже становится новой точкой притяжения городской молодежи. Именно в амфитеатре новоявленные студенты на сцене представили визитные карточки, посвященные своим альма-матер.

На сцене новой площадки с переходом на новую ступень жизни их поздравили ветераны спорта и олимпийские чемпионы. Так, двукратная чемпионка Олимпийских игр по фехтованию Яна Егорян отметила, что в подарок всем горожанам сделали прекрасную набережную и амфитеатр. Там молодежь может отдыхать, проводить интересные мероприятия и знакомиться с новыми людьми.

- От всех олимпийцев поздравляю с Днем города: олимпийского города, города-победоносца! Желаю, чтобы вы продолжали традиции олимпийских чемпионов, прославляли спортивными результатами. Живите здорово! - поздравил студентов российский тяжелоатлет в полутяжелом весе, чемпион Олимпийских игр в Атланте в весе до 91 кг Алексей Петров.

Фото: "Городские вести"

Волгоградская область активно готовится ко всероссийскому празднованию 80-летия Сталинградской Победы – в Волгограде и на территории региона проводятся молодежные патриотические форумы, памятные акции, военно-исторические выставки и реконструкции ключевых эпизодов битвы на Волге. Под знаком предстоящего юбилея Победы пройдет и ряд торжественных мероприятий программы Дня города – в первую очередь это патриотические акции, спортивные турниры, творческие состязания. Напомним, федеральный оргкомитет всероссийского празднования возглавил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, посетивший город-герой в годовщину 80-летия начала легендарной битвы на Волге.

Видео: "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

16:27, Общество

Вокзал Волгограда готов к зимним морозам

16:09, Общество

Искусственный интеллект — это кисточка для рисования, и мы пока учимся с ней обращаться

16:00, Происшествия

СК заинтересовался гибелью рабочего в Камышине

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

15:29, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки, одна из них вылетела в кювет

15:18, Общество

Бочаров вручил награды воинским частям и военнослужащим ЮВО

15:09, Общество

Под Волгоградом из-за саннарушений приостановили работу молочного цеха

15:02, Общество

65 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

14:52, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде выберут подрядчика для восстановления мемориала в Песчанке

14:40, Происшествия

Гараж и машина загорелись в Волгограде

14:28, Общество

В Волгограде пройдет форум «Семья - основа мира»

14:27, Общество

Сбер переизобрел банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

14:22, Культура

Новый директор назначен в Волгоградском музтеатре

14:09, Общество

Досрочная пенсия: кто в Волгограде сможет выйти раньше срока

13:59, Общество

Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

Календарь