16+
Общество

В Волгограде в День города прошел парад студентов-первокурсников

10 Сен 2022 12:36, видео, 7 фото

Студенты представляют университеты, в которые недавно поступили.

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Сегодня, 10 сентября, в Волгограде проходит множество мероприятий, посвященных 433-летию города-героя. И одно из них - проведение парада студенчества было организовано по просьбам самой молодежи. Утром около 8 тысяч первокурсников волгоградских вузов и ссузов колоннами прошествовали по Аллее Героев к центральной лестнице набережной имени 62-й Армии. Студенты представляют университеты, в которые недавно поступили. Все учащиеся одеты в отличительную форму своих учебных заведений.

Затем студенты переместились в недавно открывшийся амфитеатр.

Напомним, 9 сентября на обновленном участке нижней террасы набережной открыли амфитеатр с живописным видом на Волгу – эта локация, которую студенты назвали «бомбической», уже становится новой точкой притяжения городской молодежи. Именно в амфитеатре новоявленные студенты на сцене представили визитные карточки, посвященные своим альма-матер.

На сцене новой площадки с переходом на новую ступень жизни их поздравили ветераны спорта и олимпийские чемпионы. Так, двукратная чемпионка Олимпийских игр по фехтованию Яна Егорян отметила, что в подарок всем горожанам сделали прекрасную набережную и амфитеатр. Там молодежь может отдыхать, проводить интересные мероприятия и знакомиться с новыми людьми.

- От всех олимпийцев поздравляю с Днем города: олимпийского города, города-победоносца! Желаю, чтобы вы продолжали традиции олимпийских чемпионов, прославляли спортивными результатами. Живите здорово! - поздравил студентов российский тяжелоатлет в полутяжелом весе, чемпион Олимпийских игр в Атланте в весе до 91 кг Алексей Петров.

Фото: "Городские вести"

Волгоградская область активно готовится ко всероссийскому празднованию 80-летия Сталинградской Победы – в Волгограде и на территории региона проводятся молодежные патриотические форумы, памятные акции, военно-исторические выставки и реконструкции ключевых эпизодов битвы на Волге. Под знаком предстоящего юбилея Победы пройдет и ряд торжественных мероприятий программы Дня города – в первую очередь это патриотические акции, спортивные турниры, творческие состязания. Напомним, федеральный оргкомитет всероссийского празднования возглавил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, посетивший город-герой в годовщину 80-летия начала легендарной битвы на Волге.

Видео: "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь