16+
Общество

В Волгограде в День города прошел парад студентов-первокурсников

10 Сен 2022 12:36, видео, 7 фото

Студенты представляют университеты, в которые недавно поступили.

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Сегодня, 10 сентября, в Волгограде проходит множество мероприятий, посвященных 433-летию города-героя. И одно из них - проведение парада студенчества было организовано по просьбам самой молодежи. Утром около 8 тысяч первокурсников волгоградских вузов и ссузов колоннами прошествовали по Аллее Героев к центральной лестнице набережной имени 62-й Армии. Студенты представляют университеты, в которые недавно поступили. Все учащиеся одеты в отличительную форму своих учебных заведений.

Затем студенты переместились в недавно открывшийся амфитеатр.

Напомним, 9 сентября на обновленном участке нижней террасы набережной открыли амфитеатр с живописным видом на Волгу – эта локация, которую студенты назвали «бомбической», уже становится новой точкой притяжения городской молодежи. Именно в амфитеатре новоявленные студенты на сцене представили визитные карточки, посвященные своим альма-матер.

На сцене новой площадки с переходом на новую ступень жизни их поздравили ветераны спорта и олимпийские чемпионы. Так, двукратная чемпионка Олимпийских игр по фехтованию Яна Егорян отметила, что в подарок всем горожанам сделали прекрасную набережную и амфитеатр. Там молодежь может отдыхать, проводить интересные мероприятия и знакомиться с новыми людьми.

- От всех олимпийцев поздравляю с Днем города: олимпийского города, города-победоносца! Желаю, чтобы вы продолжали традиции олимпийских чемпионов, прославляли спортивными результатами. Живите здорово! - поздравил студентов российский тяжелоатлет в полутяжелом весе, чемпион Олимпийских игр в Атланте в весе до 91 кг Алексей Петров.

Фото: "Городские вести"

Волгоградская область активно готовится ко всероссийскому празднованию 80-летия Сталинградской Победы – в Волгограде и на территории региона проводятся молодежные патриотические форумы, памятные акции, военно-исторические выставки и реконструкции ключевых эпизодов битвы на Волге. Под знаком предстоящего юбилея Победы пройдет и ряд торжественных мероприятий программы Дня города – в первую очередь это патриотические акции, спортивные турниры, творческие состязания. Напомним, федеральный оргкомитет всероссийского празднования возглавил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, посетивший город-герой в годовщину 80-летия начала легендарной битвы на Волге.

Видео: "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:47, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

21:37, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

21:10, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

20:35, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

19:40, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

19:04, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

18:43, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

18:17, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

17:59, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

17:41, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

17:26, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

17:13, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

17:02, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

16:59, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

16:46, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

16:32, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

16:17, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 12%

15:54, Происшествия

В Волгоградской области на 17% сократилось число происшествий на воде

15:42, Происшествия

В Волгограде сигарета унесла жизнь мужчины

15:27, Политика
Фото: Волгоградская городская дума

Волгоград и Луганск подписали соглашение о сотрудничестве

Календарь