16+
Общество

В Волгограде в 2022 году вырастет плата за детский сад

В Волгограде в 2022 году вырастет плата за детский сад
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Чиновники рассказали, на сколько.

В Волгоградской области с начала 2022 года вырастет родительская плата за детские сады. Сегодня, 9 ноября, в профильном комитете администрации региона рассказали, на сколько повысится ее размер.

— Цена за оплату детских садов в Волгоградской области в 2022 году возрастет не выше 4%, — предупреждают волгоградцев в комитете образования. — Такая максимальная планка установлена на основании специальной методики расчетов и уровня инфляции, который согласно социально-экономическому прогнозу в 2022 году составит 4 %. Решение об изменении размера платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных детских садах будут принимать муниципалитеты самостоятельно, при этом стоимость данных услуг не должна будет превышать максимальной планки, установленной на 2022 год.

В соответствии с методикой расчета минимальное повышение платы за детский сад в Волгоградской области составит 48,6 рублей в Чернышковском районе Волгоградской области. Там родители будут платить за полный месяц в детсаду 1264,6 рублей. Максимальное повышение платы ожидается в Волгограде. Содержание и присмотр за юными жителями города вырастут в цене на 132 рубля. Таким образом родительская плата в Волгограде составит порядка 3449 рублей.

В областной администрации напоминают, что в регионе сохраняются льготы семьям, нуждающимся в особой поддержке государства.

— Из регионального бюджета родителям на 20% компенсируют плату за присмотр и уход в садике на первого ребенка, 50 % – на второго ребенка; 70 % – на третьего и последующих детей, — сообщают в комитете образования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

54 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

Календарь