16+
Общество

В Волгограде учителей отметили за нравственный подвиг

В Волгограде учителей отметили за нравственный подвиг
Фото предоставлено Волгоградской епархией

Награждены победители межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» состоялась церемония торжественного награждения финалистов межрегионального этапа ХV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, который отметил, что школа — это территория смыслов и роста. Это место, где не только ученик, но и педагог имеет возможность раскрыть свой творческий потенциал.

Конкурс проводится каждый год в новом регионе. В 2020 году он состоялся в Волгограде, а в этом он будет проходить в Элисте.

Победителями в различных номинациях конкурса стали педагоги Светлана Литвинова, Екатерина Любимова, Нина Попова, Лариса Тимофеева, Mapинa Лесько, Мария Бабанская, Наталья Твердохлебова, Валентиновна Саврасова, Михаил Пегyшин, Дмитрий Хвостиков.

Гран-при за лучшую методическую разработку по предметам: Основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом митрополит Феодор вручил волгоградке Елене Назаренко за методические материалы по изучению истории Великой Отечественной войны на уроках православной культуры «Ценности Победы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

Календарь