16+
Общество

В Волгограде центральные улицы на три дня станут пешеходными

2 Сен 2022 13:26, 4 фото

Это связано с праздничными мероприятиями, посвященными 433-летию со дня основания города.

Фото: "Городские вести"

Сегодня, 2 сентября, в администрации Волгограда состоялась пресс-конференция, где журналисты узнали о программе мероприятий, организованных по случаю Дня города.

Праздничные торжественные мероприятия пройдут с 9 по 11 сентября включительно. В администрации Волгограда была продемонстрирована видеопрезентация, в которой отражены все главные события и мероприятия, запланированные в рамках празднования Дня города. В связи с этим три дня в областной столице главные улицы станут пешеходными, о чем журналистам сообщил Алексей Шумилин, председатель комитета по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами:

- Администрацией Волгограда совместно с органами МВД разработан план, в рамках которого в течение трех праздничных дней, 9, 10 и 11 сентября, часть улиц в Центральном районе города станут пещеходными. Пешеходный режим вводится на Нулевой продольной магистрали от улицы Краснознаменской до улицы 7-й Гвардейской. 10 сентября пешеходной будет улица Чуйкова. Ограничения движения автотранспорта будут введены и по улице Советской, в том числе и 11 сентября.

В рамках пресс-конференции также сообщалось, что в связи с праздничными мероприятиями в Волгограде будет увеличен поток общественного муниципального транспорта, чтобы горожане после мероприятий смогли разъехаться по домам в разные районы города.

Фото: "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

Календарь