16+
Общество

В Волгограде суд отказал в страховых выплатах мужу погибшей от COVID педиатра

В Волгограде суд отказал в страховых выплатах мужу погибшей от COVID педиатра
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Решение суда сейчас обжалуется.

В Волгограде обжалуется решение суда об отказе в страховых выплатах мужу педиатра, умершей от коронавируса. Ранее такое решение вынес Центральный райсуд, сообщают «Городские вести».

Медик Бушуева проработала в детских поликлиниках Волгограда 39 лет. В сентябре 2020 года врач заболела COVID-19 и вскоре скончалась в реанимации госпиталя. Причиной смерти женщины явились острая дыхательная недостаточность и двусторонняя полисегментарная пневмония.

В получении страховых выплат за гибель жены при исполнении профессиональных обязанностей ее супругу профильные ведомства отказали. В суде мужчина заявил, что жена неоднократно выезжала на дом для осмотра детей, у которых был коронавирус. Однако врачебная комиссия не нашла причинно-следственной связи между работой Бушуевой и ее заболеванием. В суде также не было доказано, что пациенты педиатра болели COVID-19. У одного из малышей, которого лечила доктор, спустя несколько месяцев после ее смерти были обнаружены антитела. Но дату заболевания ребенка выяснить не удалось.

– Поскольку Бушуева относилась к группе риска заболевания COVID-19, то она отказывалась и не осуществляла прием и осмотр зараженных детей, – пояснили в суде представители детской поликлиники. – Наблюдение за изолированными лицами врач вела по телефону. Поэтому ей не устанавливались стимулирующие выплаты.

Районный суд вынес решение об отказе в назначении супругу педиатра страховых плат. В настоящее время решение суда обжалуется в апелляционной инстанции.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

Календарь