16+
Общество

В Волгограде строят еще один новый корпус для онкодиспансера

В Волгограде строят еще один новый корпус для онкодиспансера
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров посетил строительную площадку новых корпусов профильного медучреждения.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня с рабочим визитом посетил важный строительный объект – онкодиспансер. На месте руководитель региона провел совещание с участием представителей подрядной организации. Губернатор на личном контроле держит реализацию важного для волгоградцев проекта.

На объекте, расположенном в Дзержинском районе Волгограда, уже вырыт котлован под радиологический корпус, смонтировано шпунтовое ограждение, подпорная стена, вынесены оси здания.

Полностью завершить строительство корпуса медучреждения и сдать его в эксплуатацию планируется в июле 2022 года. Как рассказал представитель подрядной организации, никаких причин переноса сроков нет. Работы ведутся строго по утвержденному графику.

- На объекте ежедневно работают бригады численностью до 20 человек - арматурщики, электрики, бетонщики, привлекается спецтехника, - пояснил начальник строительно-монтажного участка фирмы-подрядчика Владимир Колосов.

Примечательно, что под здание радиологического корпуса обустроен котлован глубиной 7 метров, что превышает обычные размеры. Это обусловлено строительными нормами подобных объектов. На минус первом этаже медучреждания как раз разместится радиологическое оборудование. Площадь всего корпуса займет 4000 квадратных метров.

Развитие здравоохранения и медицины региона стало одной из главных тем на недавней встрече Андрея Бочарова с волгоградской общественностью.

Впервые с советских времен в Волгоградской области в таком количестве строятся новые ФАПы, медучреждения для оказания экстренной и специализированной помощи, а также офисы врачей общей практики. Все это в разы повышает доступность жителей к получению своевременной медицинской помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:39, Общество

К Волгограду подбирается пыльная буря из казахских степей

06:19, Транспорт

В Волгограде после ограничений открыли переезд на Тулака

04:35, Происшествия

Данила Филимонов из Камышина погиб на СВО

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

Календарь