16+
Общество

В Волгограде строители перешли к предпоследнему этажу нового корпуса онкоцентра

Учреждение возводят по нацпроекту «Здравоохранение».

В Волгограде строители нового лечебно-диагностического корпуса онкологического центра возводят предпоследний этаж бетонно-монолитного каркаса. Ежедневно на объекте работают 124 специалиста и 10 единиц техники, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Работы на секции А уже вышли на уровень шестого этажа из семи. Одновременно специалисты занимаются кладкой наружных стен, лифтом и лестницами, внутренними перегородками.

Секция Б пока выросла на три этажа, еще два спрятаны под землей (всего по проекту в ней девять этажей).

Инициатива возведения лечебно-диагностического корпуса европейского уровня принадлежит губернатору Андрею Бочарову, который по итогам встречи с главой государства заручился поддержкой президента.

В учреждении расположатся детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену. Кроме того, тут будут работать отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. С существующим онкодиспансером новое учреждение соединит крытый переход.

Также проект предусматривает реконструкцию кислородной станции, котельной и строительство насосной станции с резервуарами. Все работы завершатся в 2022 году.

Развитие онкослужбы составляет часть губернаторского проекта по формированию единой современной системы здравоохранения в Волгоградской области. На базе поликлиник начнут работу ЦАОПы, которые станут основой для медицинских округов. Кроме этого, в Волгограде намерены возвести центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр). Работу по этому направлению синхронизировали с нацпроектом «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

11:20, Общество

68 единиц техники расчищали от снега дороги в Волгоградской области

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

11:05, ЖКХ

В Волгоградской области УК заплатит крупный штраф из-за непроверенных дымоходов

10:58, Общество

175 единиц техники обрабатывают волгоградские дороги после снегопада

Календарь