16+
Общество

В Волгограде строители перешли к предпоследнему этажу нового корпуса онкоцентра

Учреждение возводят по нацпроекту «Здравоохранение».

В Волгограде строители нового лечебно-диагностического корпуса онкологического центра возводят предпоследний этаж бетонно-монолитного каркаса. Ежедневно на объекте работают 124 специалиста и 10 единиц техники, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Работы на секции А уже вышли на уровень шестого этажа из семи. Одновременно специалисты занимаются кладкой наружных стен, лифтом и лестницами, внутренними перегородками.

Секция Б пока выросла на три этажа, еще два спрятаны под землей (всего по проекту в ней девять этажей).

Инициатива возведения лечебно-диагностического корпуса европейского уровня принадлежит губернатору Андрею Бочарову, который по итогам встречи с главой государства заручился поддержкой президента.

В учреждении расположатся детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену. Кроме того, тут будут работать отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. С существующим онкодиспансером новое учреждение соединит крытый переход.

Также проект предусматривает реконструкцию кислородной станции, котельной и строительство насосной станции с резервуарами. Все работы завершатся в 2022 году.

Развитие онкослужбы составляет часть губернаторского проекта по формированию единой современной системы здравоохранения в Волгоградской области. На базе поликлиник начнут работу ЦАОПы, которые станут основой для медицинских округов. Кроме этого, в Волгограде намерены возвести центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр). Работу по этому направлению синхронизировали с нацпроектом «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

5 Дек, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

5 Дек, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь