16+
Общество

В Волгограде строители перешли к предпоследнему этажу нового корпуса онкоцентра

Учреждение возводят по нацпроекту «Здравоохранение».

В Волгограде строители нового лечебно-диагностического корпуса онкологического центра возводят предпоследний этаж бетонно-монолитного каркаса. Ежедневно на объекте работают 124 специалиста и 10 единиц техники, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Работы на секции А уже вышли на уровень шестого этажа из семи. Одновременно специалисты занимаются кладкой наружных стен, лифтом и лестницами, внутренними перегородками.

Секция Б пока выросла на три этажа, еще два спрятаны под землей (всего по проекту в ней девять этажей).

Инициатива возведения лечебно-диагностического корпуса европейского уровня принадлежит губернатору Андрею Бочарову, который по итогам встречи с главой государства заручился поддержкой президента.

В учреждении расположатся детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену. Кроме того, тут будут работать отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. С существующим онкодиспансером новое учреждение соединит крытый переход.

Также проект предусматривает реконструкцию кислородной станции, котельной и строительство насосной станции с резервуарами. Все работы завершатся в 2022 году.

Развитие онкослужбы составляет часть губернаторского проекта по формированию единой современной системы здравоохранения в Волгоградской области. На базе поликлиник начнут работу ЦАОПы, которые станут основой для медицинских округов. Кроме этого, в Волгограде намерены возвести центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр). Работу по этому направлению синхронизировали с нацпроектом «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

Календарь