16+
Общество

В Волгограде стартовала Всероссийская поисково-мемориальная акция «Сталинград. Хроника Победы»

Акция стартовала в годовщину начала Сталинградской битвы.

На Россошинском военно-мемориальном кладбище в Городищенском районе собрались более 150 человек.

В акции принимают участие люди, которые проводят поисковые работы на территории Волгоградской области. Участники возложили цветы на местах героического сражения воинов 35-й гвардейской стрелковой дивизии и посетили места проведения поисковых работ.

– В рамках акции нами запланированы поисковые экспедиции, которые мы посвятили героическим стрелковым дивизиям, сформированным на базе воздушно-десантных корпусов, исторические квесты и многое другое, – рассказала председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации Елена Цунаева.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального отделения «Поисковое движение России», в рамках акции состоялась торжественная передача находок поисковых отрядов Волгоградской области в музеи воинских частей. Герой России Алексей Романов поблагодарил участников поисковых отрядов за работу, которую они ежегодно проводят в рамках поисковых экспедиций.

Напомним, сегодня Андрей Бочаров встретился с руководителями поисковых отрядов, которые сейчас ведут работы в регионе.

В рамках акции «Сталинград. Хроника Победы» с июля по ноябрь текущего года будут организованы поисковые экспедиции, просветительские мероприятия, военно-исторические квесты.

Организаторами акции выступают ООД «Поисковое движение России» и Федеральное агентство по делам молодежи, при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Общество

Александр Гуцан, Андрей Бочаров и Денис Костенко возложили цветы на Мамаевом кургане

11:52, Общество

5,6 тыс. тонн реагентов высыпали на дороги Волгоградской области за сутки

11:49, Криминал

В Волгограде отец шестерых детей получил 6,5 лет за издевательства над сыном и дочерью

11:46, Общество

Топ вакансий с зарплатой больше 120 тысяч рублей назвали в Волгограде

11:35, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда завершается прокладка труб водоснабжения и водоотведения

11:26, Происшествия

В Быковском районе «Пежо» столкнулся с фурой на трассе

11:20, Общество
Фото: Генпрокуратура РФ

Генпрокурор России Александр Гуцан прилетел в Волгоград

11:18, Общество

Строители сохранили уникальное сграффито на фасаде волгоградского колледжа

11:11, ЖКХ

В Волгограде 152 предприятия проверили на соблюдение ПДК сточных вод

10:57, Общество

На отравление лошадей в конном клубе под Волгоградом отреагировали в Госдуме

10:54, Общество

В Волгоградской области адаптация сотрудников снизила текучесть на 47%

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

Календарь