16+
Общество

В Волгограде стартовала Всероссийская поисково-мемориальная акция «Сталинград. Хроника Победы»

Акция стартовала в годовщину начала Сталинградской битвы.

На Россошинском военно-мемориальном кладбище в Городищенском районе собрались более 150 человек.

В акции принимают участие люди, которые проводят поисковые работы на территории Волгоградской области. Участники возложили цветы на местах героического сражения воинов 35-й гвардейской стрелковой дивизии и посетили места проведения поисковых работ.

– В рамках акции нами запланированы поисковые экспедиции, которые мы посвятили героическим стрелковым дивизиям, сформированным на базе воздушно-десантных корпусов, исторические квесты и многое другое, – рассказала председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации Елена Цунаева.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального отделения «Поисковое движение России», в рамках акции состоялась торжественная передача находок поисковых отрядов Волгоградской области в музеи воинских частей. Герой России Алексей Романов поблагодарил участников поисковых отрядов за работу, которую они ежегодно проводят в рамках поисковых экспедиций.

Напомним, сегодня Андрей Бочаров встретился с руководителями поисковых отрядов, которые сейчас ведут работы в регионе.

В рамках акции «Сталинград. Хроника Победы» с июля по ноябрь текущего года будут организованы поисковые экспедиции, просветительские мероприятия, военно-исторические квесты.

Организаторами акции выступают ООД «Поисковое движение России» и Федеральное агентство по делам молодежи, при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

Календарь