16+
Общество

В Волгограде стартовал конкурс на лучший арт-объект для Набережной

В Волгограде стартовал конкурс на лучший арт-объект для Набережной
Иллюстрация: администрация Волгограда

В нем может принять участие любой желающий.

В Волгограде выберут лучшие варианты арт-объектов, которые будут построены на Набережной и смогут стать новой достопримечательностью города.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет архитектуры и градостроительства, принять участие в открытом конкурсе могут архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, студенты, а также все желающие любого возраста. Причем участвовать могут как волгоградцы, так и жители других регионов страны.

Лучшим работам конкурса по решению жюри будут присуждены дипломы I, II и III степени, а также денежные премии. Диплом I степени – премия 100 тысяч рублей, диплом II степени – премия 50 тысяч рублей, III степени – премия 30 тысяч рублей.

Мероприятие будет проходить в несколько этапов: до 20 апреля будут приниматься заявки, с 10 по 12 мая – сбор материалов конкурсных проектов, подведение итогов – 25 мая.

Ознакомиться с правилами участия в конкурсе можно здесь.

Консультацию по положению конкурса можно получить в Доме архитектора по адресу: Волгоград, проспект Ленина, 2б или по телефону 8-960-886-14-37 (Бельмакова Анна Сергеевна)

Добавим, что конкурс организован ВОООО «Союз архитекторов России», при поддержке комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области, департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, а также при участии института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

18:05, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

17:55, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь