16+
Общество

В Волгограде состоялось совещание по расселению граждан из аварийного фонда

В Волгограде состоялось совещание по расселению граждан из аварийного фонда
Фото: администрация Волгоградской области

Совещание провели заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть и губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 24 мая, заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть и глава Волгоградской области Андрей Бочаров в Волгограде провели совещание. Разговор шел об эффективности принимаемых мер в сфере переселения жителей региона из аварийного жилфонда. В совещании участвовали руководители силовых и надзорных ведомств, главы муниципальных образований, сообщает пресс-служба обладминистрации.


Андрей Бочаров отметил в своем выступлении, что в Волгоградской области при непосредственном участии заместителя генпрокурора сделаны важные шаги по решению вопросов обманутых дольщиков и граждан, которым работодатели незаконно не выплачивали заработную плату. Губернатор подчеркнул, что эти вопросы были актуальными на протяжении нескольких последних лет, но активное взаимодействие генпрокуратуры и администрации региона заметно продвинуло их решение.

Сегодня же, до начала совещания, Андрей Кикоть при участии Андрея Бочарова и прокурора Волгоградской области Дениса Костенко провел личный прием волгоградцев, проживающих в жилом массиве Тракторозаводского района областной столицы. По результатам приемазЗаместитель Генпрокурора РФ также сделал особый акцент на необходимости органам местного самоуправления более плотно выстраивать разъяснительную работу с людьми.

Андрей Кикоть в ходе состоявшегося совещания обозначил первоочередные задачи, решение которых сделает более эффективной межведомственную работу. В свою очередь Андрей Бочаров подчеркнул: необходимо выработать системные решения, не ущемляющие никого из участников процесса. Это следует, по словам главы региона, учесть при новациях в законодательство, попросив помощь Генпрокуратуры РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

Календарь