16+
Общество

В Волгограде состоялась закладка парка имени героев-летчиков

Волгоград, 13 августа. Вчера, в День Военно-воздушных сил России, на территории бывшего аэродрома «Центральный» в Дзержинском районе состоялась закладка парка имени героев-летчиков. В мероприятии приняли участие бывшие выпускники легендарного Качинского училища, мэр Волгограда Андрей Косолапов, заместитель главы Волгограда Наталья Трубина, митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, представители общественных организаций.

Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, с инициативой создания парка выступили активисты Волгоградского общественно-патриотического движения «За верность Отечеству!» и героико-патриотического клуба «Эти удивительные сталинградцы».

— В скором времени начнутся работы по наведению порядка, будут построены пешеходные и велодорожки, установлены скамейки, высажены деревья и цветы, — отметил глава Волгограда Андрей Косолапов. — Уверен, что парк имени героев-летчиков станет новой достопримечательностью города, хранящей память о подвигах сталинградских и волгоградских летчиков. Организационный комитет проделал огромную работу, в частности был подготовлен проект благоустройства парка и найдены внебюджетные средства на реконструкцию. Городские власти, в свою очередь, намерены также принимать активное участие в развитии парковой территории.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

6 Май, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

6 Май, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь