16+
Общество

В Волгограде состоялась очередная проверка маршрутных такси

Вновь было выявлено множество нарушений.

Вчера, 30 августа, в Волгограде сотрудники дорожной полиции, представители администрации Волгограда и надзорных органов провели очередной рейд по проверке маршруток. На это раз мероприятие проходило в Дзержинском районе на Шоссе Авиаторов. Всего было проверено 30 маршруток, результаты проверки оказались неутешительными.

По итогам рейда было составлено семь протоколов об административных правонарушениях. Самыми частыми нарушениями, как и прежде, оказались «перенаполненность» маршруток, выход на линию с неисправностями и внесение незаконных изменений в конструкцию авто, рассказали в пресс-службе мэрии.  

– На основании путевого листа можно сделать вывод, когда выехало транспортное средство,  как правильно оно выпускалось, сверить показания спидометра и полностью оценить работу транспортного предприятия, начиная от медика и  механика, которые дают разрешение на выпуск транспортного средства, – пояснила Лидия Дымова, старший государственный инспектор УГАДН по Волгоградской области. –  Также мы обязательно проверяем внешнюю экипировку  транспортного средства на соответствие Правилам перевозок пассажиров и багажа.
Добавим, статистика показывает, что маршрутные такси все чаще становятся участниками ДТП. Сегодня вопросам безопасности пассажирских перевозок уделяется особое внимание. С этой целью в Волгограде началось поэтапное внедрение комплексной транспортной схемы. Это позволит упорядочить ситуацию на дорогах и обеспечить условия для движения вперед в сфере пассажирских перевозок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

22 Авг, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

Календарь