16+
Общество

В Волгограде собака редкой породы Сабрина упала в яму возле зооцентра

11 Ноя 2023 10:14, 1 фото

Животное бесследно исчезло, волонтеры организовали поиски, которые велись почти сутки.

Фото: Зооцентр "Дино"

В Волгограде больше суток волонтеры зооцентра "Дино" и неравнодушные горожане занимались организованным поиском бесследно исчезнувшей собаки редкой породы по кличке Сабрина.

Сабрина жила в зооцентре, ее считают всеобщей любимицей. Накануне, 10 ноября, собака пропала. Волонтеры распространили в социальных сетях и пабликах пост, обращаясь к волгоградцам за помощью в поисках животного.

- Сабрина знает каждый метр территории зооцентра и всегда свободно перемещается, - написали сотрудники зооцентра. - Никогда не убегала далеко или надолго. Следовательно, с ней или что-то случилось, или её увезли. Она стерилизована, с племенным клеймом. Вознаграждение гарантировано.

Волонтеры приняли решение расширить территории поиска - собаку искали не только в Краснослободске, где располагается база зооцентра, но и в Волгограде, в Волжском и в близлежащих сельских районах области. Неравнодушные волгоградцы расклеивали объявления, размещали сообщения в соцгруппах.

К счастью, поиски завершились - Сабрину нашли. По словам очевидцев, собака угодила в яму неподалеку от зооцентра и не могла самостоятельно выбраться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

17:55, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

17:40, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

17:25, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

17:10, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

16:55, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

16:35, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

16:15, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

15:55, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

15:40, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

15:05, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

14:45, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

14:25, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

Календарь