16+
Общество

В Волгограде школам и детсадам могут разрешить принимать на работу уголовников

В Волгограде школам и детсадам могут разрешить принимать на работу уголовников
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В ГД РФ внесен законопроект, предлагающий снять запрет на работу в детских учреждениях граждан, которые отбыли наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления.

В России, включая Волгоградский регион, школам и детсадам могут разрешить принимать на работу уголовников. В Госдуму внесен законопроект О внесении изменения в статью 331 Трудового кодекса Российской Федерации ( №197-ФЗ от 30.12.2001 г.) , предлагающий снять запрет на работу в детских учреждениях граждан, которые отбыли наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. На инициативу отреагировал спикер парламента Вячеслав Володин. В своем телеграм-канале он назвал законопроект "ошибкой, которую нельзя допустить". Комментарий политика опубликован сегодня, 18 октября.

​- Надеюсь, авторы законопроекта отзовут свою инициативу и не будут доводить её до заседания Государственной Думы. Иначе её придётся отклонить, - сообщает Вячеслав Володин.

В своем комментарии он обращает внимание на то, что в приоритетном порядке законопроект депутаты ГД РФ обсудили 17 октября перед началом пленарного заседания с членами Совета Государственной Думы. По общему мнению, эта инициатива приведёт к ошибкам, которые потом могут больно ударить по детям. Кроме того, по мнению правового управления Думы, сообщает парламентарий, инициатива не согласуется со статьями 331 и 351 Трудового кодекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

15:30, Происшествия

100 тонн опасного подсолнечника нашли под Волгоградом

15:24, Транспорт

Юным волгоградцам в самолете гарантируют место рядом с родителем

15:16, Криминал

Убийца федерального судьи пробудет в СИЗО до лета в Волгограде

15:11, Происшествия

39-летний вандал в Волжском арестован за повреждение суслика

15:09, Общество

В Волгограде работодатель пострадал из-за бывшего чиновника

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

14:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мегасильных магнитных бурях

14:50, Общество

Карантин по бруцеллезу отменили под Волгоградом

14:34, Спорт

Ватерполистки «Спартака» дважды уступили «Югре» в Волгограде

Календарь