16+
Общество

В Волгограде школам и детсадам могут разрешить принимать на работу уголовников

В Волгограде школам и детсадам могут разрешить принимать на работу уголовников
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В ГД РФ внесен законопроект, предлагающий снять запрет на работу в детских учреждениях граждан, которые отбыли наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления.

В России, включая Волгоградский регион, школам и детсадам могут разрешить принимать на работу уголовников. В Госдуму внесен законопроект О внесении изменения в статью 331 Трудового кодекса Российской Федерации ( №197-ФЗ от 30.12.2001 г.) , предлагающий снять запрет на работу в детских учреждениях граждан, которые отбыли наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. На инициативу отреагировал спикер парламента Вячеслав Володин. В своем телеграм-канале он назвал законопроект "ошибкой, которую нельзя допустить". Комментарий политика опубликован сегодня, 18 октября.

​- Надеюсь, авторы законопроекта отзовут свою инициативу и не будут доводить её до заседания Государственной Думы. Иначе её придётся отклонить, - сообщает Вячеслав Володин.

В своем комментарии он обращает внимание на то, что в приоритетном порядке законопроект депутаты ГД РФ обсудили 17 октября перед началом пленарного заседания с членами Совета Государственной Думы. По общему мнению, эта инициатива приведёт к ошибкам, которые потом могут больно ударить по детям. Кроме того, по мнению правового управления Думы, сообщает парламентарий, инициатива не согласуется со статьями 331 и 351 Трудового кодекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь