16+
Общество

В Волгограде шаттлы развозят участников «Бессмертного полка»

В Волгограде шаттлы развозят участников «Бессмертного полка»
Фото: Сергей Желтов, ИА "Городские вести"

Они стартовали в 14.30.

Со Второй Продольной жителей и гостей города, которые участвовали в акции «Бессмертный полк», развозят специальные шаттлы. От остановки «Мамаев курган» друг за другом уходят вместительные автобусы. По традиции шествие всероссийской акции завершается на главной высоте страны. Отсюда часть участников пошла спускаться на проспект Ленина. Большая часть людей воспользовались шаттлами.

Как сообщает ИА «Городские вести», автобусы начали развозить людей уже в 14.30. Комфортабельный транспорт №S3k доставляет участников акции до остановки в центре города (она находится на пересечении Комсомольской и Набережной). Трансферы едут и в противоположном направлении – на север Волгограда до перехватывающей парковки «Тракторная» (располагается рядом с остановкой «Хлебозавод»). Шаттлы отъезжают от остановки по мере наполнения.

Отметим, что на Второй Продольной работает еще один шаттл - S3 («ТЦ «Европа Сити Молл» – перехватывающая парковка «Тракторная»). Он заезжает на перехватывающую парковку «ТЦ КомсоМолл» и двигается с интервалом до 15 минут. На Первой Продольной продолжают работать скоростные трамваи по маршруту «ВГТЗ» - «Ельшанка». На скоростных линиях движение сохранится до 16.00. Все, кто хочет поучаствовать в праздничных мероприятиях, могут быстро и комфортно доехать до нужной точки города. После 16. 00 и до полуночи трамваи переходят на челночный режим в границах станций «Ельшанка» и «ТРК «Европа Сити Молл».

Дополнительные маршруты сделали еще и на железнодорожных направлениях. От станции «Мамаев курган» до «Шпалопропитки» электричка уезжает в 15.39.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

Календарь