16+
Общество

В Волгограде шаттлы развозят участников «Бессмертного полка»

В Волгограде шаттлы развозят участников «Бессмертного полка»
Фото: Сергей Желтов, ИА "Городские вести"

Они стартовали в 14.30.

Со Второй Продольной жителей и гостей города, которые участвовали в акции «Бессмертный полк», развозят специальные шаттлы. От остановки «Мамаев курган» друг за другом уходят вместительные автобусы. По традиции шествие всероссийской акции завершается на главной высоте страны. Отсюда часть участников пошла спускаться на проспект Ленина. Большая часть людей воспользовались шаттлами.

Как сообщает ИА «Городские вести», автобусы начали развозить людей уже в 14.30. Комфортабельный транспорт №S3k доставляет участников акции до остановки в центре города (она находится на пересечении Комсомольской и Набережной). Трансферы едут и в противоположном направлении – на север Волгограда до перехватывающей парковки «Тракторная» (располагается рядом с остановкой «Хлебозавод»). Шаттлы отъезжают от остановки по мере наполнения.

Отметим, что на Второй Продольной работает еще один шаттл - S3 («ТЦ «Европа Сити Молл» – перехватывающая парковка «Тракторная»). Он заезжает на перехватывающую парковку «ТЦ КомсоМолл» и двигается с интервалом до 15 минут. На Первой Продольной продолжают работать скоростные трамваи по маршруту «ВГТЗ» - «Ельшанка». На скоростных линиях движение сохранится до 16.00. Все, кто хочет поучаствовать в праздничных мероприятиях, могут быстро и комфортно доехать до нужной точки города. После 16. 00 и до полуночи трамваи переходят на челночный режим в границах станций «Ельшанка» и «ТРК «Европа Сити Молл».

Дополнительные маршруты сделали еще и на железнодорожных направлениях. От станции «Мамаев курган» до «Шпалопропитки» электричка уезжает в 15.39.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

24 Янв, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

24 Янв, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

Календарь